Ouça o Fórumcast, o podcast da Fórum
08 de maio de 2018, 10h42

Juízes, advogados e procuradores divulgam carta aberta a Ives Gandra da Silva Martins Filho

Com 1.628 assinaturas, profissionais do Direito elaboram documento com duras críticas às ameaças feitas pelo ex-presidente do TST aos magistrados da Justiça do Trabalho

Foto: Fabio Rodrigues Pozzebom/Agência Brasil

A sua afirmação de que a resistência à aplicação da chamada “reforma” trabalhista será a razão para o fim da Justiça do Trabalho (“Justiça do Trabalho pode acabar se juízes de opuserem à reforma, diz Ives Gandra”, Folha on line, 03/5/2018) é muito grave para que fique sem resposta.

Ao inocular o medo do fim da Justiça do Trabalho, imputando a responsabilidade pelos ataques que esse ramo do Judiciário vem sofrendo àqueles que lutam justamente por sua sobrevivência e resistem a um texto legal que subverte sua razão de existência, o que se faz é tentar compelir magistrados trabalhistas a julgarem em desacordo com a ordem constitucional vigente e com sua independência.

Trata-se, em verdade, de uma ameaça: a de que a Justiça do Trabalho será extinta pelo fato de os juízes e juízas do trabalho cumprirem sua obrigação de não aplicar o puro texto da Lei 13.467/2017, sem filtrá-la a partir dos parâmetros constitucionais. E feita justamente enquanto a magistratura do trabalho está reunida em nível nacional para debater e deliberar acerca das alterações promovidas na CLT. Tal tentativa de intimidação despreza a importância da construção coletiva da interpretação jurídica.

Ocorre que o resultado concreto é inverso, pois não haverá sentido para que exista uma Justiça do Trabalho se sua função for meramente a de aplicar, fora de qualquer interlocução jurídica, um “código empresarial” nitidamente inconstitucional. Não haveria razão para a existência de uma Justiça do Trabalho de viés punitivo, que amedrontasse testemunhas e impedisse o exercício regular do direito de petição.

Não aceitaremos ameaças. Se aplicássemos a Lei n. 13.467/2017, especialmente para o efeito de obstar o acesso à justiça, faríamos com que a Justiça do Trabalho perdesse sua razão de existir.

Não há sentido para uma Justiça do Trabalho inacessível a demandas legítimas de trabalhadores e trabalhadoras.

Não é tolerável que se dissemine um discurso que responsabiliza a vítima por seu próprio sofrimento. Não somos ingênuos. O movimento pela extinção da Justiça do Trabalho tem íntima relação com a intenção e a prática dos autointitulados “pais” da “reforma”.

Todas as leis são interpretadas e aplicadas a partir de um filtro constitucional. Não há novidade nisso.

As ameaças não afetarão juízes e juízas, advogadas e advogados, procuradores e procuradoras do trabalho, servidoras e servidores e todos aqueles e aquelas que militam por uma sociedade em que os direitos sociais, notadamente os trabalhistas, sejam efetivos.

05 de maio de 2018.

 

1 – Valdete Souto Severo, Juíza do trabalho

2 – Jorge Luiz Souto Maior, Juiz do trabalho

3 – Mauro de Azevedo Menezes, Advogado trabalhista

4 – José Eymard Loguércio, advogado trabalhista

5 – Marcio Túlio Viana, Juiz do Trabalho e Professor

6 – Grijalbo Fernandes Coutinho, Juiz do Trabalho do TRT 10.

7 – Hugo Cavalcanti Melo Filho – Juiz do Trabalho do TRT 6.

8 – Sandra Lia Simón, Subprocuradora-geral do Trabalho

9 – Wilson Ramos Filho, professor na UFPR

10 – Magda Barros Biavaschi, desembargadora aposentada e pesquisadora do CESIT/UNICAMP

11 – Luis Carlos Moro, Advogado

12 – Daniela Muradas Antunes. Professora da Faculdade de Direito da UFMG

13 – Tarso Genro, Advogado trabalhista, ex-Ministro da Justiça

14 – Ângelo Fabiano Farias da Costa, Procurador do Trabalho

15 -Cézar Britto, Advogado e ex-Presidente do Conselho Federal da OAB

16 – Roberto Parahyba de Arruda Pinto, Presidente da ABRAT

17 – José Dari Krein, professor na UNICAMP

18 – Maria da Graça Druck de Faria, professora titular C. sociais UFBa

19 – Roberto de Figueiredo Caldas, Juiz da Corte Interamericana de Direitos Humanos

20 – José Carlos Moreira da Silva Filho – Professor de Direito na PUCRS e Advogado

21 – Maximiliano Nagl Garcez, Presidente da ABRAS

22 – Prudente José Silveira Mello, Advogado

23 – Beatriz Vargas Ramos, Professora da Faculdade de Direito da UnB

24 – Mario Sergio Pinheiro, desembargador no TRT/RJ

25 – Pedro Ruas, Advogado e Deputado Estadual

26 – Silvia Burmeister, Advogada

27 – Wadih Damous, advogado trabalhista e deputado federal PT/RJ.

28 – Mario Macedo Fernandes Caron – Desembargador. TRT/10.

29 – Mário Macieira. Advogado. Ex-Presidente da OAB/MA

30 – Inocêncio Rodrigues Uchôa, Juiz aposentado e advogado, Advogado

31 – Luís Fernando Silva. Advogado coordenador da CNASP

32 – Rogério Favreto, Desembargador do TRF4

33 – Francisco Sérgio Silva Rocha, Desembargador TRT8

34 – Rui Ferreira dos Santos, juiz do trabalho

35- Átila Roesler, juiz do trabalho substituto

36 – Marcus Menezes Barberino Mendes, Juiz do Trabalho.

37 – Daniela Floss, Juíza do Trabalho

38 – Alessandro da Silva, juiz do trabalho

39 – Núbia Soraya da Silva Guedes, Juíza do Trabalho

40 – Maria Jose Rigotti Borges, Juíza do Trabalho TRT3

41 – Laura Rodrigues Benda, juíza do trabalho

42- Virgínia Bahia, Juíza do Trabalho aposentada TRT6

43 – Theodomiro Romeiro dos Santos – Juiz do Trabalho aposentado TRT 6

44 – Ary Marimon Filho, juiz do trabalho

45 – Daiana Monteiro Santos, juíza do trabalho

46 – Derliane Rêgo Tapajós, juíza do trabalho

47 – Jônatas Andrade, juiz do trabalho

48 – Leador Machado, juiz do Trabalho de Araguaína – TO

49 – Alexandre Garcia Muller, Juiz do Trabalho – TRT-15.

50 – Gabriela Lenz de Lacerda juíza do trabalho

51 – Marcio Tostes Franco – Juiz do Trabalho – TRT3

52 – Luis Eduardo Soares Fontenelle  Juiz do Trabalho – TRT 17

53 – Ranúlio Mendes Moreira – Juiz do Trabalho

54 – Leonardo Wandelli, juiz do trabalho

55 – Leonardo Aliaga Betti, juiz do trabalho.

56 – Claudia Maria de Arruda, advogada trabalhista.

57 – Carla Denise Theodoro – advogada trabalhista

58 – Vitor Martins Pombo – Juiz do Trabalho

59 – Pedro Paulo de Azevedo Sodré Filho, advogado.

60 – Sidenilson Santos Fontes. Advogado Trabalhista.

61 – Marcela Lopes Raposo. Advogada Trabalhista.

62 – Marcelo Benedito Parisoto Senatori. Advogado Trabalhista.

63 – Márcio Parisoto Senatori. Advogado Trabalhista.

64 – Benedito Rossi Pitas. Advogado

65- André Queiroz Barbeiro Lima. Advogado Trabalhista

66 – Pedro Daniel Blanco Alves, advogado

67 – Erazê Sutti – advogado

68 – Patricia Maria Di Lallo Leite do Amaral -advogada

69 – Roberto Vieira de Almeida Rezende, juiz do trabalho

70 – Denise Borbarelli Grecco, advogada

71 – Igor Cardoso Garcia – juiz do Trabalho

72 – Enrico Carvalho Rezende Watanabe, Advogado de Trabalhadores e Militante Sindical

73 – Suzane Schulz Ribeiro – juíza do trabalho

74 – Marco Antonio Formiga – TRT3

75 – Ulisses de Miranda Taveira, Juiz do Trabalho;

76 – Tainã Góis, advogada trabalhista

77 – Andrea da Rocha Carvalho Gondim- Procuradora do Trabalho

78 –  Perro Paulo de Azevedo Sodré Filho advogado

79 – Daniel Rocha Mendes – Juiz do Trabalho

80 – Marcos Chehab Maleson, Movimento dos Advogados Trabalhistas Independentes

81 – Katia Regina Cezar, servidora do TRT2

82 – Mariana Benevides da Costa, advogada

83 – Nasser Ahmad Allan, advogado trabalhista.

84 – Germano Siqueira – Juiz do Trabalho

85 – Luiz Antonio Magalhães, Juiz do Trabalho

86 – Nuredin Allan Advogado

87 -.Marianna Vasconcelos Pereira de Melo – advogada trabalhista

88 – Alvaro Klein – Vice-Presidente da AGETRA, Advogado sindical e trabalhista

89 – Erika Cristhiane Camargo Marques, advogada

90 – Elisa Secco, juíza do trabalho

91 – André Luiz Lima da Silva, advogado

92 – Renata Batista Pinto Coelho Froes de Aguilar , Juíza do Trabalho TRT3

93 – André Luiz Machado, TRT 6a Região.

94 – Roselene Aparecida Taveira, juíza do trabalho

95 – Noa Piatã – advogado

96 – Renato Barcelos, Advogado Trabalhista

97 – Carol Proner – Professora de direito internacional da UFRJ

98 – Valéria Neves dos Santos Rodrigues, advogada

99 – Mirian Gonçalves, mestre em direito pela UFPR, advogada e ex-vice prefeita de Curitiba

100 – Mauro José Auache, advogado em Curitiba, mestre em Direito pela UPO (Sevilha)

101 – Jane Salvador de Bueno Gizzi – mestre em direito pela PUC/PR e advogada em Curitiba.

102 – Ricardo Nunes de Mendonça, mestre em direito pela PUC/PR e advogado em Curitiba.

103 – Francisco Pereira Costa, Professor Faculdade de Direito/UFAC

104 – Helena Pontes, servidora pública

105 – Ana Maria Espí Cavalcanti – TRT3

106 – Hadma Christina Murta Campos – TRT3

107 – Tiago Alves da Silva, Advogado

108 – Felipe Meleiro Fernandes, advogado

109 – Oscar Krost – Juiz do Trabalho TRT12

110 – Eleine D’Ávila Coelho, advogada trabalhista e sindical

111 – Giovanna Maria Magalhães Souto Maior – advogada

112 – Rodrigo Peres Torelly, Advogado

113 – Milena Pinheiro Martins, advogada trabalhista

114 – Elvisson Pereira Jacobina Júnior, Advogado

115 – Monya Ribeiro Tavares, Advogada

116 – Renata Alvarenga Fleury Ferracina, Advogada

117 – Rodrigo da Silva Castro, Advogado

118 – Marcelise de Miranda Azevedo – Advogada

119 – Adovaldo Dias de Medeiros Filho, Advogado

120 – Cíntia Roberta da Cunha Fernandes. Advogada

121 – Felipe Lopes Tamelini, servidor público

122 – Erica Coutinho, advogada trabalhista Advogada

123 – Raquel Cristina Rieger, Advogada

123 – Marcelo Branco, Advogado trabalhista.

124 – Késley Karinne Souza de Oliveira, Advogada trabalhista

125 – Moacir dos Santos Martins Filho, Advogado

126 – Veronica Quihillaborda Irazabal Amaral, Advogada

127 – Pedro Mahin, advogado trabalhista

128 – João Gabriel Lopes, Advogado

129 – Roberto dos Reis Drawanz, Advogado

130 – Samantha da Silva Hassen Borges, Advogada

131 – Germana de Morelo- Juíza TRT 17

132 – Marcelo Lipert – Advogado

133 – Glênio Ohlweiler Ferreira Advogado

134 – Danilo Uler Corregliano – advogado e professor

135 – Marcia Oliveira Silva – advogada trabalhista e relações sindicais

136 – Ingrid Jatczak, servidora do TRT da 2a Região

137 – Clóvis Santos, desembargador

138 – Deice Machado de Azevedo, advogada.

139 – Leandro Madureira Silva, Advogado

140 – Cezar Cardoso Junior Advogado

150 – Sammer J. Brant Potiguara. Advogado

151 – Guilherme Rocha Lourenço – Advogado

152- Imar Eduardo Rodrigues – Advogado

153 – Ellen Mara Ferraz Hazan Advogada

154 – Gisele Costa Cid Loureiro Advogada

155 – Estefânia Ribeiro Lage Advogada

156 – Carmela Grune Advogada

157 – Elenice de Oliveira, Advogada

158 – Lais Pinto Ferreira Advogada

159 – Paulo Roberto Lemgruber Ebert Advogado

160 – Isadora Costa Caldas, Advogada

161 – Angelita da Rosa, Procuradora Geral do Município de São Leopoldo

162 – Gustavo Seferian S.Machado, professor de Direito do Trabalho

163 – João Ricardo Dornelles, Professor.

164 – Flávia Arruda Malta Advogada

165 – Bruno Sérgio Queiroz Andrade, Advogado

166 – Rivadavio Guassú, Advogado

167 – Julia Moreira Schwantes Zavarize – advogada trabalhista

168 – Lino Emanuel Monteiro Assunção – Advogado

169 – Eduardo Simões Neto. Advogado

170 – Célia Regina Fonseca Advogada

171 – Michele Milanez Schneider Arcieri Advogada

172 – Espedito M Fonseca Junior, Advogado

173 – Cesar Rodrigues Pimentel- Advogado

174 – Elisangela do amaral andrade landim Advogada

175 – Meirivone Ferreira de Aragão – Advogada

176 – Aldacy Rachid Coutinho. Professora Titular de Direito do Trabalho da UFPR.

178 – Giselia Silva Reis Advogada

179 – Sílvio de Magalhães Carvalho Júnior, Advogado.

180 – Alex Peguinelli Trevizo, advogado trabalhista

181 – Caio Spazzapan Meloni – advogado trabalhista

182 – Gabriel Franco da Rosa – advogado trabalhista

183 – Gustavo Henrique Amorim Gomes Advogado

184 – Adriano Espíndola Cavalheiro – Advogado

185 – Carla Rita Bracchi Silveira – Advogada

186 – Nei Viana Costa Pinto, Advogado

187 – Bruno Cariello, advogado.

188- -Ricardo Pretto, Advogado

189- Teodoro Manuel da Silva, Advogado Trabalhista

190 – Juliana Aguiar Silva, servidora TRT15

191- Vera Lucia Navarro – Socióloga, Professora da Universidade de São Paulo

192 – Alessandra Camarano Martins, Advogada

193 – Valdir Donizetti Caixeta, Juiz do Trabalho.

194 – Osvaldo Ribeiro Franco Neto – servidor do TRT15

195 – Sandra Cristina Dias, servidora TRT15

196 – Marina Naomi Sato, servidora TRT15

197 – Luís Henrique Salina, servidor TRT15

198 – Fernanda de Cássia Araújo Area, servidora TRT15

199 – Maria Isabel Emboaba, Advogada

200 – Beatriz Fernanda de Moura Luz, estudante de direito

201 – Maria Juliane Antonino Conejo, servidora TRT15

202 – Juliana Aguiar Silva, servidora TRT15

203 – Andreia Luiza Versa, Advogada

204 – Lara Lorena Ferreira, Advogada

205 – Márcia Santos da Silva – Advogada

206 – Dafne Braga Linhares Andrade Advogada

207 – Claudia Gamberini Mardones Advogada

208 – Thiago Oliveira Agustinho, Advogado

209 – Denise Agostini, Advogada

210 – Karolyne Mendes Mendonça Moreira, Advogada

211 – Ana Luísa Palmisciano Advogada

212 – José Guilherme Carvalho Zagallo Advogado

213 – Maria das Graças Pereira de Mello, Advogada.

214 – Marcelo Ribeiro Uchôa, Advogado

215 – Antonio José de Sousa Gomes, Advogado

216 – Caio Santana Mascarenhas Gomes, Advogado

218 -Antonio Emerson Sátiro Bezerra, Advogado

219 – Francisco Scipião da Costa, Advogado

220 – Danielle Silveira Tavares, Advogada

221 – Camilla Martins dos Santos Benevides – Advogada

222 – Gabriela Guimarães Santana, Advogada

223 – Daniel Krüger Montoya, Advogado

224 – Camila Kapp, Advogada

225 – Ramiro Martins Luiz Zandoná  Advogado

226 – Daniel Paulo Ferreira de Lima, presidente do SEEL-SP

227 – Márcio de Carvalho, secretário-geral do SEEL-SP

228 – Patricia Almeida Ramos, Juíza do Trabalho, TRT 2ª Região

229 – Pedro Augusto Gravatá Nicoli. Professor da Faculdade de Direito da UFMG.

230 – Leandro Brito Lemos – Advogado

231 – Luciana Lucena Baptista Barretto advogada trabalhista

232 – Luís Christiano Enger Aires, juiz de direito, TJRS e AJD

233 – Karla Aveline de Oliveira, magistrada estadual TJRS

234 – Edmilson Gonçalves, advogado

235 – Aparecido Araujo Lima, jornalista

236 – Maria Maeno

237 – Rogério Chaves, secretário de Formação e Comunicação do SEEL-SP

238 – Alci Matos Araujo – Comerciário

239 – Pedro Augusto Gravatá Nicoli. Professor de Direito da UFMG.

240 – Juliana Teixeira Esteves. Professora direito do trabalho da FDR/UFPE.

241 – Sonilde K. Lazzarin – Advogada Trabalhista/Professora URFGS

242 – Cátia Tatiana Kochemborger Moura Fert –  Perita Criminal do RS

243 – Jolise Gomes Schuquel – estudante mestrado em Direito social

244 – Willian Kenji Dahmer Tanaka –  agente administrativo no Ministério do Trabalho

245 – Anderson Rosa da Silva – Assistente Jurídico

246 – Bruno Heitor Portella Mendes – Estudante de Direito

247 – Cindi Majorie Trindade Palma, advogada trabalhista

248 – Cristiane Peinhopf, estudante de direito

249 – Débora Brasil – Estudante de Direito

250 – Douglas Pereira Lima – administrador de empresas/acadêmico de direito

251 – Eduarda da Costa Sbroglio – advogada trabalhista

252 – Gabriela Vargas da Silva – Advogada trabalhista

253 – Giovane Sartori – Estudante de Direito

254 – Gustavo Luchi da Silva –  Estudante de Direito

255 – João Enrique Portella Domingues – Estudante de Direito

256 – Lucas Castro Mulazzani – Estudante de Direito

257 – Luciane Toss – advogada trabalhista/professora

258 – Luma Marques Ruas – Técnica em Secretariado e estudante de Direito.

259 – Maria de Lourdes Rodriguez Pedrozo de Barros Luizelli – Advogada

260 – Mariana Dutra e Silva – advogada trabalhista

261 – Mateus Tomazi – Advogado

262 – Pamella Bauer Velasco, advogada trabalhista

263 – Pietra Gomes Ferreira –  advogada trabalhista

264 – Rafael Lemes, advogado

265 – Rafael Madeira da Veiga, advogado

266 – Rodrigo Paniz Vitório – Analista em Gestão Pública

267 – Rafaela Karine Filter – Estudante de Direito

268 – Mônica Corrêa Dias – Estudante de Direito

269 – Gabriela Brum Davoli, estudante

270 – João Lucas Longhi Cechet –  Técnico Judiciário

271 – Diego Castilho Fucilini – Servidor Público

272 – Karen Schäfer da Silva – Estudante

273 – Camila Lino Pereira – Médica Veterinária

274 – Eduardo Matos Marczalek –  Servidor Público Federal/Estudante de Direito

275 – Caroline da Costa Morais – Advogada

276 – Helena K. Lazzarin – Advogada/Professora

277 – Maria de Nazareth Agra Hassen,  empresária.

278 – Ana Paula Cavalari – Assistente Jurídica

279 – Aline Lima da Silva de Oliveira –  policial civil

280 – Marília Trojan Rodrigues – Servidora TJRS

281 – Giselle de Oliveira Giza, estudante de Direito.

282 – Danilo Oliveira Guirro – Sociólogo

283 – Douglas Fernandes – estudante de Direito

284 – Andressa Ribas Pereira, advogada trabalhista

285 – Adriana Gonçalves Nunes, advogada

286 – Michelle Camargo – Estudante

287 – Lívia Müller Barbosa – Assessora Jurídica

288 – Joel Felipe Lazzarin – Advogado

289 – Bruna Stephanie Miranda dos Santos, advogada

290 – Fernanda Palombini Moralles – advogada

291 – Karine Vicente de Matos – estudante de Direito

292 – Ronaldo Fernando Lacerda Pinto – Advogado social

293 – Alex Sander Henrique Barth –  estudante

294 – Alexandre Cardoso Pereira  –  estudante de Direito

295 – João Pedro Azevedo Xausa –  advogado

296 – Leonira Kugel – Servidora Pública

297 – Benedita Rodrigues – Aposentada

298 – Eliane Abreu da Silva – Estudante

299 – Adelmo Souza dos Santos – Coordenador de Pastoral Escolar.

300 – Adriana Walczak Nunes – estudante de Direito

301 – Juliane D. de Almeida Durão – Advogada

302 – Maira Santana Gama de Almeida  – Assistente Administrativo

303 – Jéssica Maria Dias de Souza – Estudante de Direito

304 – Melina Carvalho – estudante de Direito

305 – Celito De Bona. Professor universitário

306 – Lucia Carolina Raenke Ertel – Advogada

307 – Larissa Canabarro – Estudante Administração

308 – Pedro Bigolin Neto, advogado

309 – Lauro W. Magnago – advogado trabalhista

310 – Rodrigo Espiúca dos Anjos Siqueira – Advogado

311 – Goddman Andrade Santos – Advogado

312 – Landial Moreira Júnior – Advogado

313 – Mariana Ghiorzzi de Albite Silva – advogada

314 – Gabriela Fischer Armani – advogada

315 – Vanessa Camargo da Rosa, Advogada Trabalhista

316 – Rita de Cássia Mallmann Dias Abed , advogada trabalhista

317 – Jefferson dos Santos Alves, advogado trabalhista

318 – Tiago Chipollino Aquines, advogado trabalhista

319 –  Daniel Ramos Freire, advogado trabalhista

320 – Augusto Solano Lopes Costa, Advogado

321 – Marília Dal Castel, Advogada

322 – Odete Negri  – Advogada

323 – Marcelo Trindade de Almeida, Advogado

324 – Celso Carmelo Gomes de Moraes, Advogado

325 – Bruna Bittencourt Radaieski, Advogado

326 – Ramiro Crochemore Castro, Advogado

327 – Patrícia Maria Costa de Mello – Advogada

328 – Anair Terezinha Pereira Figueiredo  – Advogada

329 – André Luiz Batista  Figueredo- Advogado

330 – Matheus Martins Vieira Ribeiro, Advogado

331 – Mayara Rodrigues de Almeida, Advogada

332 – Cristina Lemos Fonini, Advogada

333 – Evandro Luiz Spier, Advogado

334 – Pedro Henrique Koeche Cunha, Advogado

335 – Adroaldo Mesquita da Costa Neto, Advogado

336 – Carlos Alberto Marques Júnior Advogado. Diretor Tesoureiro da OAB/RN

337 – José Orlando Schafer: Vice-presidente OAB Três Passos

338 – Alceni de Fátima Moretti Basso, Advogada

339 – Eduardo de Castro Campos, Advogado

340 – Marlon Régis Soares, Advogado

341 – Marina Maria de Avila Callegaro, Advogada

342 – Iara Nascimento da Silva, Advogada

343 – Daniel Von Hohendorff – Advogado

344 – Ramiro Nodari Goulart – Advogado

345 – Patrícia de Mello- Advogada

346 – Orlando Venâncio dos Santos Filho- advogado

347 – Tayná Braga- advogada

348 – Fabrício Tartarelli de Araújo- Advogado trabalhista

349 – Felipe das Chagas Ribeiro. Advogado trabalhista

350 – Luiza Helena Stern Lentz, Advogada

351 – Valnor Prochinski Henriques, Advogado

352 – Julio Francisco Caetano Ramos, Advogado

353 – Lucas Funghetto Lazzaretti – Advogado

354 – Rafael Machado Fraga- Advogado

355 – Scheila Barbosa Roxo – Advogada

356 – Antonio Carlos Porto Junior, Advogado

357 – Bernadete Kurtz, Advogada trabalhista

358 –  João Antonio Ritzel Remédios – Advogado Trabalhista

359 – Gisa Nara Machado da Silva- advogada trabalhista

360 – Samuel Chapper, Advogado

361 – Renata Gabert de Souza, Advogada

362 –  Xerxes Gusmão. Juiz Substituto, TRT 2.

363 –  Rafael da Silva Marques, Juiz do Trabalho

364 – Thatiana Araújo Ribas de Souza -Advogada

365 – Fabiano Parente de Carvalho -Advogado

366 – Jose Augusto Segundo Neto, Juiz do Trabalho, TRT/6a Região

367 – Lara Porto Renó, servidora da Justiça do Trabalho

368 – Daniel Bianchi, advogado.

369 – Renata Queiroz Dutra, professora UFBA.

370 – Luiz Antonio corona Advogado

371 – Paulo Cesar Centoducatte, presidente da ADunicamp

372 – Cristiano Julio Fonseca Advogado

373 – Ana Cassia Sato Campos Advogada

374 – Miriam Klahold Advogada

375 – Roberto Cezar Vaz da Silva Advogado

376 – Yeda Costa Fernandes da Silva, Advogada

378 – Marcelo Santos Cruz Advogado

379 – Isaac Jarbas Mascarenhas do Carmo Advogado

380 – Constance Moreira Modesto Advogada

381 – Roberto Brinckmann Matos de Souza Advogado

382 – Márcio José Pires Chaves Advogada

383 – Raquel Leal Paixao Raso Guimarães – Advogada

384 – Zenaide Maria Henriques Barbosa, Advogada

385 – Ronei Alexandre da Silva Advogado

386 – Marcelo de Almeida e Silva, Advogado

387 – Fabiola Campos Barreto Advogada

388 – Luciano Sérgio Ribeiro Pinto Advogado

389 – Yuri Gustavo de Miranda Souza – Advogado

390 – Renan Geovani Santiago Advogado

391 – Eduardo Rockenbach Pires, juiz do TRT-2.

392 – Ana Cristina Nogueira Nicolaiewski Advogada

393 – Clarissa Maçaneiro Viana Advogada

394 – Claudio Santos da Silva. Advogado

395 – Renata Dutra, Professora da Faculdade de direito da UFBA

396 – Rocheli Mota Cardoso Silveira Advogada

397 – David Bachmann Pinto Advogado

398 – Rafael Ferracina, Advogado

399 – Lygia Maria de Godoy Batista Cavalcanti, TRT21

400 – Emerson Ferreira Domingues, advogado trabalhista

401 – Walkyria de Fatima Gomes OAB/SP 91.100.

402 – Paulo Oliveira – diretor da ADUNICAMP

403 – Fátima Caroline do Prado pezzotti Advogada

404 – Gelson Barbieri Advogado

405 – Lisiane Mehl Rocha Advogada

406 – Maria Cristina Zanin Sant’Anna – Advogada

407 – Tony Rocha – Advogado Trabalhista

408 – Beatriz Lisboa e Silva Advogada

409 – Mellissa Antônia Silva Mendes, Advogada

410 – Monique de Ladeira e Thomazinho – Advogada

411 – Cássia Marize Hatem Guimarães. Advogada

412 – Patricia Prado e Souza, servidora do TRT 15

413 – Marcelo Elias Vieira, Juiz Federal, SJRO/TRF1

414 – Rubens Casara, Juiz de Direito

415 – André Augusto Bezerra, juiz de direito

416 – André Tredinnick membro da AJD núcleo RJ, Juiz de Direito TJRJ

417 – Ana Carolina Bartolamei Ramos, juíza de direito substituta

418 – Marco Aurélio Bastos de Macedo – Juiz de Direito TJBA

419 – Juliana teixeira esteves. Professora direito do trabalho da FDR/UFPE.

420 – Janine Librelão dos Santos Souza Advogada

421 – José Marcelo Pinheiro Filho, Advogado

422 – Isabel Cecilia de Oliveira Bezerra, Advogada

423 – Francisca Jane Eire Calixto de Almeida Morais, Advogada

424 – Mateus Santos de Queiroz Lins, Advogado

425 – Daniela Muller, juíza do trabalho TRT1

426 – Fabrícia Vieira Santos de Resende, Advogada

427 – Daniel Von Hohendorff, Advogado

428 – Antônio Raimundo de Castro Queiroz Júnior, Advogado

429 – Leonardo Fazito Rezende Pereira da Silva, Advogado

430 – Antônio da Silva Prado Jr, Advogado

431 – Manoel Frederico, Advogado

432 – Alice Ferreira de Almeida, Advogada

433 – José Júlio de Assis Trindade, Advogado

434 – Wagner Antônio Policeni Parrot, Advogado

435 – Maurício Luiz da Silva, Advogado

436 – Nathalia Nahja Pessoa Nogueira Gomes, Advogada

437 – Janaína Souza Amadeu, Advogada

438 – Jonadabe Rodrigues Laurindo, Advogado

439 – Lucas Antunes Barros, Advogado

440 – Gabriel Filipe Theis, Advogado

441 – Amanda Cristina Teagno Lopes Marques, Professora

442 – Cristiane Anizeti dos Santos, Advogada

443 – Heitor Marcos Valerio, Advogado

444 – Fernanda Teodora Sales de Carvalho, Advogada

445 – Ana Lúcia Marchiori, Advogada

446 – Vitor Terra de Carvalho, Advogado

447 – Francisco Loyola de Souza, Advogado

448 – Cristiane Carvalho Andrade Araújo, Advogado

449 – Bruna Pissochio, Advogada

450 – Maurício Menezes Vianna, Advogado

451 – Areta Fernanda da Camara, Advogada

452 – José Antônio Correa Francisco, Juiz do Trabalho

453 – Luiza Eugenia Pereira Arraes, Juiza do Trabalho

454 – Nadir da Silva Jardim, servidora do TRT4

455 – Denis Einloft, Advogado

456 – Elise Ramos Correia, Advogada

457 – Emerson Ferreira Mangabeira, Advogado

458 – Jefferson Calaça, Advogado

459 – Jesus Augusto Mattos, Advogado

460 – Jorge Otavio Oliveira Lima, Advogado

461 – Osvaldo Sirota Rotbande, Advogado

462 – Rafael Coimbra, Advogado

463 – Vítor Martins Noé, Advogado

464 – Marcelo Chalréo, Advogado

465 – Thalita Oliveira Baptista, Advogada

466 – Moema Baptista, Advogada

467 – Carlos Gregório Bezerra Guerra, Juiz de direito

468 – Maurício Andrade de Salles Brasil, Juiz de Direito

469 – Luiz Antônio Alves Capra, Juiz de Direito

470 – Milton Lamenha de Siqueira, Juiz de Direito

471 – Juliana de Jesus Viana – estudante de Direito

472  – Lincoln Dias dos Santos, servidor TRT15

473 – Eydie Cristina de Souza, servidora TRT15

474 – Cleide Fonseca de Moura, servidora TRT15

475 – Cíntia Adriane Fernandes Becatti, servidora TRT15

476 – Edimara Bianchin, servidora TRT15

477 – Edmilson Aparecido Gatti, servidor TRT15

478 – Rodrigo Fontenelle Bezerril Coutinho, servidor TRT15

479 – André Luiz Madaro Vieira, servidor TRT15

480 – Mônica Fagundes Bigotti Crivelaro, servidora TRT15

481 – Daniela Adriana Beresi Gonzalez, servidora TRT15

482 – Maíra Neiva Gomes, Professora do IFMG

483 – Harley Ximenes dos Santos, Advogado

484 – Camila da Fonseca Aranha, Advogada

485 – Magnus Henrique de Medeiros Farkatt, Advogado

486 – André Luiz Correia de Paiva, Advogado

487 – Kléber Santos, Advogado

488 – Leina Maria Glaeser, Advogada

489 – Lidislaine Lara de Fraga, Advogada

490 – Livia Fernandes Rodrigues de Souza, Advogada

491 – Anamaria Bueno Ribeiro Guimarães, Advogada

492 – Cláudio Marcelo Gomes Leite, Advogado

493 – Nágila Flávia Godinho, Advogada

494 – Gustavo Diniz Abrantes, Advogado

495 – Eduardo Vicente Rabelo Amorim, Advogado

496 – Maria Madalena Selvatici Baltazar, Advogada

497 – Fabiana Saade Malaquias,  Advogada

498- Aline Junqueira Lacerda,  Advogada

499 – Carlos Antonio Chagas, Advogado

500 -Leiza Maria Henriques Advogada

501 – José Antônio de Carvalho Morais Advogado

502 – Patrícia Cristina dos Santos Dias, Advogada

503 – Plauto Rino Pompeu, Advogado

504 – José Antônio de Carvalho Morais, Advogado

505 – Marcelle Consuelo Duarte, Advogada

506 -Osvaldo Rezende Silva – Juiz de Direito

507 -Zéu Palmeira Sobrinho, Professor da UFRN e Juiz do Trabalho

508 – Felipe José Nunes Rocha, Advogado

509 – Marinês Alchieri, Advogada

510 -Josilma Saraiva, Advogada.

511 – Sarah Morais Emerick Reis, Advogada

512 – Flávia Maria Gomes Pereira, advogada trabalhista

513 – Maura Luciene de Almeida Barbosa, Advogada

514 – Renata Barbosa de Resende, Advogada

515 – Thiago Duarte Gonçalves – servidor público da Justiça do Trabalho;

516 – Júlia Cristina Santos Fonseca – servidora pública da Justiça do Trabalho;

517 – Simone dos Santos Oliveira – servidora pública da Justiça do Trabalho;

518 – Antonio Soares de Queiroz Junior – servidor público da Justiça do Trabalho;

519 – Alice Quintela Lopes de Oliveira – servidora pública da Justiça do Trabalho;

520 – Acácia Oliveira – servidora pública da Justiça do Trabalho;

521 – Julia Peres Alonso – servidora pública da Justiça do Trabalho;

522 – Deborah Regina Maia Pinto – servidora pública da Justiça do Trabalho.

523 – Marcelo Penna Kagaya – servidor público da Justiça do Trabalho

524 – Elaine Amaral – servidora pública da Justiça do Trabalho

525 – Karina Gomes da Fonseca, advogada trabalhista

526 – Cristina Eiko Homma, advogada

527 – Fernanda Vaucher de Oliveira, Advogada

528 -Osvaldo Stevanelli, Advogado

529 – Elaine Rodrigues Laurindo – Advogada

530 – Fabio Tibiriçá Bon – Advogado

531 – Maíra de Jesus Freitas Passos Cadilhe, Advogada

532 – Kelen Cristina Rolim, Advogada

533 – Renata Cristina Braghini, advogada

534 – Edna Andrioli Paulino, advogada

535 – Fabiana Souza Santos, advogada

536 – Cynthialice Hoss Rocha, advogada

537 – Janaína Linhares, advogada

538 – Rubens Garcia Filho, advogado

539 – Sergio Kiyoshi, advogado

540 -Mirna Helena Zapata, advogada

541 – Luís Gustavo de Castro, advogado

542 – Sergio Francisco Magalhães, advogado

543 – Verónica Paula Assunção, advogada

544 – Vanessa Gomes, advogada

545 – Camila Mandarano, advogada

546 – Carla Bruno Falchetti, advogada

547 – Antonio Carlos Domingues, advogado

548 – Jamille Azevedo, advogada

549 – Carolina Freitas, advogada

550 – Patricia Luciana Gomes, advogada

551 – Darlene Oliveira Hanickel, advogada

552 – Diogenes de Brito Tavares, advogado

553 – Alex Soares dos Santos – Advogado

554 – Jorgiana Paulo Lozano, advogada.

555 – Silvia Marina Ribeiro de Miranda Mourão, Advogada

556 – Roberto Pompa, Juiz do Trabalho na Argentina

557 – Miguel Pereira – bancário, Dirigente Sindical

558 – Giselle Bondem Lopes Ribeiro, Desembargadora

559 – José Carlos Callegari, advogado

 

560 – Bruna Fonseca Uchoa, advogada

561 – Ticiane Lorena Natale, servidora estadual

562 – Áurea Regina de Souza Sampaio, Juiza do Trabalho

563 –  Mirna Rosana Ray Macedo Correa- Juíza do Trabalho

564 – Rafaela Possera Rodrigues, Advogada

565 – Maria Rosaria Barbato, Professora UFMG

566 – Elinay Mello, juíza do trabalho

567 – Maria Fernanda Milicich Seibel, Advogada

568 – Cristian de Castro Moura – Advogado

569 – Irene jardim, Advogada

570 – Maria Conceição Batista, Advogada

571 – Isabel Cristina de Medeiros Tormes, Advogada

572 – Maria José Alves, Advogada

573 – Marcia Regina de Jesus Torres, Advogada

574 – Valquiria Rocha Batista, Advogada

575 – Luciana Visconti, Advogada

576 – Felipe Augusto Corrêa, Advogado

577 – Juliano da Silva Dias, advogado

578 – Vinícius Poyares – Advogado

579 – Glaydson Soares da Silva – Advogado

580 – Marcos Vinicio Santiago de Oliveira – Advogado

581 –  Alexandre Almeida Otelo – Advogado

582 – Márcio Lopes Cordeiro, Advogado

583 – Susan Mara Zilli, Advogada

584 – Hermenegilda Leite Machado, Juiza do Trabalho TRT 13

585 – Solange Barbosa de Castro Coura – Juíza do Trabalho TRT3

586 – Daniele Gabrich Gueiros advogada e professora da FND/UFRJ

587 – Elsa Cristine Bevian, Professora de Direito do Trabalho da FURB

588 – Clovis Renato Costa Farias,

589 – Beatriz Telis Barbosa – Advogada Trabalhista

590 – Adriana Putton – Advogada

591 – Renato Oliveira Batista, advogado

592 – Rafael Molina Vita – servidor público da justiça do trabalho

593 – Silvia Hernandes – servidora pública da justiça do trabalho

594 – Marcos Gabriel da Silva – servidor público

595 – M. Valéria Ferraz S. Andrade – servidora pública

596 – Ana Paula Moraes Ugarte – servidora pública da justiça do trabalho

597 – Lucia Helena Villar, Advogada

598 – Marcos Chebab Maleson, Advogado do MATI

599 – Emanuel Hassen de Jesus, Advogado

600 – Sandra Eliza de Lima Taveira, Perita Engenheira do MPT

601 – Rodrigo Veleda Martins, Advogado

602 – Rosana Maria Lucca da Cunha, Advogado

603 – Maria Francisca Moreira da Costa, Advogada

604 – Tiago Brandão Pôrt, Advogado

605 – Marcelo Regius Gomes Bastos, Advogado militante dos DDHH

606 – Ronald Moreira Dutra, Advogado

607 – Luisa Helena Stern Lentz, Advogada

608 – Alysson Isaac Stumm Bentlin – Advogado

609 – Gabriela Piardi dos Santos – Advogada

610 – Paulo Renato S. Ferrony, Advogado

611 – Aline Krucinski Tortelli, Advogada

612 – Bruno Guilherme Rockenbach Júnior, Advogado

613 – Itiberê Corvello Borba, Advogado

614 – Ismael Schmitt , Advogado

615 – Antônio Escosteguy Castro, Advogado

616 – Caroline Fernandes, Advogada

617 – Cézar Dueck – Advogado

618 – Paulo Vinícius Feijó, Advogado

619 – Tiago Coutinho de Mello, Advogado

620 – Pedro de Paula Silveira, Advogado

621 – Marilene Martins, Advogada

622 – Luciane Sant’Anna Peralta, Advogada

623 – Ian Cunha Angeli, Advogado

624 – Márcia Chaplin, Advogada

625 – Berkmans Gabriel de Souza, Advogado

626 – Juliana Botelho Foernges, Advogada

627 – Iara Castiel, Advogada

628 – Luiz Pedroso Filho, Advogado

629 – Monalisa Campelo, Advogada

630 – Rita de Cássia Ribeiro Fonseca, Advogada

631 – Marcio da Rosa, Advogado trabalhista

632 – Daniela de Matos, Advogada

633 – Daniel Jacoby, Advogado

634 – Rafael do Canto, Advogado

635 – Carine Alves, Advogada

636 – Leonardo Luiz Wilhelm, Advogado

637 – Alexandre Guerreiro, Advogado

638 – Airton Rafael Bier, Advogado

639 – Aretusa Frutos, Advogada

640 – Marcelo Jorge Dias da Silva- Advogado

641 – Rodrigo Quadros da Costa, Advogado

642 – Adriane Cordeiro Silveira, Advogado

643 – Soraya Bastos Costa Pinto, Advogada

644 – Nilo da Cunha Jamardo Beiro, Advogado

645 – Francesco Scotoni M da Silva, Advogado

646 – Rita Mallmann, Advogada

647 – Vinícius de Miranda Taveira, Juiz do Trabalho

648 – Rogério Paciléo Neto – Advogado

649 – Normando Rodrigues, Advogado

650 – Antônio Carlos Porto Júnior, Advogado

 

652 – Henrique Macedo de Oliveira, Juiz do Trabalho

653 – Adriane Reis de Araújo, Procuradora Regional do Trabalho

654 – José Antônio Ribeiro de Oliveira Silva, Juiz do Trabalho

655 – Ana Elisa Vitale, Advogada

656 – Elisa Backes, Advogada

657 – Clarissa Wutke, Advogada

658 – Antenor Roberto Soares de Medeiros, Procurador do Estado do RN

659 – Carmen Gonzalez, Desembargadora do TRT4

660 – Tatiane Mandiao, Advogada

661 – Mary Cohen, Advogada

662 – José Antônio Ferreira Neto – Advogado

663 – Ligia Maria Sobral Neves, Advogada

664 – Dilner Nogueira Santos, Juiz do Trabalho

665 – Maria Cecília Máximo Teodoro, Advogada e Professora da PUC/Minas

666 – Clóvis Renato Costa Farias, Advogado e Professor da UFc

667 – Fábio Machado de Quadros, Advogado

668 – Miguel Machado Cechin, Advogado

669 – Cláudio Antonio Cassou Barbosa, Desembargador TRT4

670 – Lisandra Cristina Lopes, Juíza do Trabalho TRT 21

671 – Agenor Calazans da Silva Filho, Juiz do Trabalho

672 – Elso Joares Pires da Silveira, Advogado

673 – Luiza Klafke dos Santos, Advogada

674 – Camila Backes, Advogada

675 – Adriana Goulart de Sena Orsini, Juíza do Trabalho TRT 3

676 – Eduardo Suzuki Sizo, Advogado

677 – Rafaela Kasai Araujo Lima, presidente da AAT/MS

678 – Rui Bezerra da Costa – Advogado;

679 – Cláudia de Souza Gomes Freire, Desembargadora TRT1

680 – Eduardo Surian Matias, Advogado

681 – Fabiola Oliveira Alencar, Advogada

682 – Augusto Cézar Bessa de Andrade, Advogado

683 – Marcelo da Veiga Pessoa Bacallá, Juiz do Trabalho

684 – Sérgio Vaisman, Juiz do Trabalho

685 – Raquel Betty de Castro Pimenta, Professora

686 – Gilberto Francisco Alves de Melo, Professor  de EBTT

687 – Moisés Silveira Lobão, Professor

688 – João Silva Lima, Professor

689 – Eudo Raffael Lima da Silva, trabalhador bancário

690 -Wlisses James Silva, Professor

691 – Jairo de Araújo Souza, Professor

692 – Ana Suely Damasceno Ramos, servidora pública

693 – Antônia Maria Silva de Oliveira, servidora pública

694 – Raimunda Bezerra da SIlva, Professora

695 – Alcinéia Moreira de Souza, servidora pública

696 – Emelyn Daniela Tonelly, trabalhadora do SUS

697 – Mychel Pinheiro da Silva, médico

698 – Raquel Alves Ishii, Professora da Ufac

699 – Madge Porto Cruz, Professora da Ufac

700 – Maria Castelo, terapeuta holística

701 – Vladimir Paes de Castro, Juiz do Trabalho

702 – Fabiana Larissa Kamada, Professora

703 – Lorena Vasconcelos Porto, Procuradora do Trabalho

704 – Alessandra Pereira de Andrade, servidora pública

705 – Alethea Previsto Costa, servidora do TRT4

706 – Grasiela Bernardo, Advogada

707 – Nilton Rafael de Barros Silva, servidor TRT15

708 – Eduardo Willms, Advogado

709 – Reginaldo Melhado, Juiz do Trabalho

710 – Neemias Ramos Freire, servidor público

711 – Altemar Alves dos Santos, servidor público

712 – Alice de Jesus Vicente, servidor público

713 – Simone Franco, Advogada

714 – Suely Filippetto, Juíza do Trabalho

715 – Gustavo Teixeira Ramos, Advogado

716 – Caio Augusto Souza Lara, Professor

717 – Marilinda Marques Fernandes, Advogada

718 – André Figueiredo Dutra, Juiz do Trabalho

719 – Sarah Hakim, Advogada vice-presidente da AAT-SP

720 – Bernadete Menezes, Executiva Nacional da Intersindical

721 – Fábio Coelho da Silva Luciani, Advogado

722 – Shirley de Fabio Pinheiro, Advogada

723 – Aline Lemos Reis Bianchini, advogada

724 – Mylene Pereira Ramos, Juiza do Trabalho

725 – Petilda Serva Vazquez, Professora

726 – Luís Carlos Pinto Gastal, Juiz do Trabalho

727 – Neiva Lazzarotto, Executiva do PSOL RS, Professora

728 – Mário Azeredo, membro do Diretório Estadual do PSOL

729 – Silvana Márcia Montechi Valladares de Oliveira, Procuradora Regional do Trabalho

730 – Ana Amélia Mascarenhas Camargo, Advogada e Professora da PUC/SP

731 – Márcia Tavares, Coordenadora geral da ASSFRGS

732 – Jefferson Alves, Advogado

733 – Valnez Bittencourt, Advogada

734 – Mário San Segundo, Diretor da Secção Andes IFE Viamão

735 – João Alfredo Bettoni, perito judicial

736 – Costantino Savatore Morello Junior – advogado

737 – Caio Feliphe Gomes Soares, advogado

738 – Ana Graziela Ribeiro D’Alessandro, Advogado

739 – Patrícia Santos Martins do Couto, Advogada

740 – Randal Damasceno Lima, Advogado

741 – Luana Rodrigues Damasceno, Advogada

742 – Paula Maria Bovi Nunes, Advogada

743 – Andreia Vieira de Carvalho, Advogada

744 – Alessandra Itri de Menezes, Advogada

745 – Yousif Ahmed El Hindi, Advogado

746 – Ester Flank, Advogada

747 – Cristiane Maria Freitas de Mello, Advogada

748 – Lívio Enescu, Advogado e Presidente da AAT-SP

749 – Biagio Sales Moreira Barletta, Advogado

750 -Jane Bianchi, Advogada

751 – Maurício Nahas Borges, Advogado

752 – Fernando Marmo Malheiros, Advogado

753 – Edivete Maria Boareto Belotto, Advogada

754 – Jonathan Pedro, Advogado

755 – Sérgio Oselka, Advogado

756 – Eduardo dos Reis Allievi, Advogado

757 – Maria do Carmo de Albuquerque Guimarães Dias, Advogada

758 – Jair dos Santos, secretário geral do sindicato dos metalúrgicos de campinas e região

759 – Carmen Regina Branco Montoro, Advogada

760 – Cíntia Di Napoli, Advogada

761 – Leonor Aires Branco, Advogada

762 – Andrea Bardelli, Advogada

763 – Ricardo Freitas, Diretor CEAPE, Auditor externo TCE RS

764 – Lúcia Rita Mendonça, Delegada Sindical SINDISAUDE RS

765 – Jorge Freder Leal, Vice-presidente PSOL Viamão

766 – Fábio Lemes, Professor

767 – Cláudio Abel Wohlfahrt, Diretor Financeiro UGEIRM – Polícia Civil

768 – Fábio Nunes Castro, vice-presidente do UFEIRM – Polícia Civil

769 – Laís Magbel, Diretora ASSUFRGS

770 – Simone Flores, Professora

771 – Kate Lima, Conselheira do Conselho de representantes do SIMPA POA

772 – Marina Vargas, Professora

773 – Aline Melo, Diretora do 39 Núcleo do CPERS

774 – Klymeia Nobre, Diretora do 39 Núcleo do CPERS

775 – Vera Serpa, Conselho Fiscal CPERS

776 – Sibila Bonito, servidora da UFRGS

777 – Luciana Bettoni, autônoma

778 – Marília Caberlon Bettoni, aposentada

779 – Guilherme Ribeiro, empresário

780 – Marco Antônio Nazari, empresário

781 – Tereza Cristina de Assis Carvalho, Juíza do Trabalho TRT 21

782 – Maria Madalena Belotto, Advogada

783 – Sandra Helena Barros de Siqueira, Juíza do Trabalho TRT7

784 – Flávia Maria Pacheco, aposentada

785 – Júlia Pacheco Chaves, estudante

786 – João Expedito Carvalho Oliveira, Advogado

787 – Rodrigo Adélio Abrahão Linares, Juiz do Trabalho da TRT15

788 – Juliana Cruz, Advogada

789 – Rinaldo José Martorelli, Presidente do Sindicato de Atletas de São Paulo

790 – Ivonete Vieira; Avateia Silva de Andrade Ferraz, Advogada

791 – Manoel Matias Fausto, Advogado

792 – Jorge Renato Montandon Saraiva, Advogado

793 – Maria Audileila  Marques Costas Arauco, Advogada

794 – Eidy Lian Cabeza, Advogada

795 – Sayonara Grilo, Desembargadora TRT1

796 – Angie Catiuscia Costa Miron – Assessora de Desembargadora

797 – Maria do Carmo Timmers Colombo,  Advogada

798 – Danielle Caetano Chuvas Advogada

799 – Clair da Flora Martins, Advogada

800 – Janaina de Lourdes Rodrigues Martini, Advogada

801 – Marta A. Garcia Capelli, Advogada

802 – Fábio Frederico de Freitas Tertuliano, Advogado

803 – Márcio de Lelis Martini, Advogado

804 – Kelly Uyemura, Advogada

805 – Sérgio de Freitas, Advogado

806 – Cinara Figueiredo, Advogada

807 – João Alberto Naldoni, Advogado

808 – Jaquelina de Paula Santos Naldoni, Advogada

809 -Marcia Yaeko Cavalheiro Ueda, Advogada

810 – Cristiano de Oliveira Augusto, Advogado

811 – Ana Antônia de Melo Rossi – Advogada

812 – Sandra Aparecida Fermiano Albino – Advogada

813 – Marcos Reis, Advogado

814 – Fábio Bisker, Advogado

815 – Vinícius Neves Bomfim, Advogado

816 – Iris Rodrigues de Castro, Advogada

817 -Talita Harumi Morita, Advogada

818 – Antônio Carlos José Romão, Advogado

819 – Lucas José Dantas Freitas – coordenador geral do SINTRAJUD/SP

820 – Gilberto Terra – Diretor Executivo do SINTRAJUD/SP

821 – Andrio Fonseca – Advogado e Professor

822 – Elizabete Pereira- Advogada

823 – Paulo Lourenço  Advogado

824 – Fabiane Fonseca- Advogada

825 – Joscelia Bernhardt Carvalho – Advogada

826 – Vinícius Holsback Fróes, Advogado

827 – Rafael Luís Steigleder, Advogado

828 – Gabriela Souza da Motta, Advogada

829 – Casemiro dos Reis Junior, médico

830 – Cristiano Bernardino Moreira – Diretor da FENAJUFE e Sintrajufe/RS

831 -Cleber Lúcio de Almeida, Juiz do Trabalho TRT3

832 – Livia Fernandes Rodrigues de Souza, Advogada

833 – Luciana Georgea de Ramos e Luz, Advogada

834 – Jefferson Alves Lemes, Advogado

835 – Maria José Marcos, Advogado

836 -Marcela Fregatti da Silva – estagiária de Direito

837 – Bartira Fonseca Pompeu,  Advogada

838 – Nelson Camargo Pompeu,  Advogado

839 – Mauricio Oliveira Gomes, Advogado

840 – Tiago Rafael Oliveira Alegre, Advogado

841 – Elaine Crisrina Felix, Advogada

842 – Nicola Manna Piraino, Advogado

843 – Carolina Mesquita Bolognesi, Advogada

844 – Sandra Martinez Nunez, Advogada

845 – Claudinei dos Santos, Advogado

846 – Valéria Guerretta, Advogada

847 – Everton Aprígio da Silva Sales, Advogado

848 – Luciana Georgea de Ramos e Luz, Advogado

849 – Carolina Mesquita Bolognesi, Advogada

850 – Valter Alves de Souza, Advogado

851 – Mauricio Oliveira Gomes, Advogado

852 – Mariana Palmisano Dias – estagiária de Direito

853 – Tiago Rafael Oliveira Alegre, Advogado

854 – Patrícia Mercadante, Advogada

855 – Mariana Bezerra Salamé, Juíza de Direito

856 – Fabio Augusto Mello Peres, advogado trabalhista e sindical

857- José Aristéia Pereira, servidor público

858 – João Paulo Zambon, servidor público

859 – Carlos Henrique Paiva, servidor público

860 – Sidney Bento, servidor público

861 – Ivan Bagini, servidor público

862 – Marcelo Amorim de Menezes, servidor público

863 – Rosa Maria Delfino, servidora pública

864 – Elma Maria de Oliveira, servidora pública

865 – Maria Izabel Falco Marques, servidora pública

866 – Joaquim Castrillon, servidor público

867 – Maira Sônia Faria, servidora pública

868 – Gustavo Kolaglian, servidor público

869 – Valdir Bezerra de Lima, servidor público

870 – Edvaldo Aparecido Landgraf, servidor público

871 – Lúcia Rodrigues de Matos, Juíza do Trabalho TRT4

872 -Charles Lopes Kuhn, Juiz do Trabalho TRT4

873 – Érica Aparecida Pires Bessa. Juiza do trabalho TRT 3

874 – Andresa Moreira, advogada

875 – Samuel Alves da Silva, advogado

876 – Thais Proença Cremasco  – advogada

877 – Vinicius Cascone – advogado

878 – José Antonio Cremasco – advogado

879 – Regina Célia Cazissi – advogada

880 – Adelaide Albergaria Pereira Gomes – advogada

881 – Carolina Masotti Monteiro advogada

882 – Marcia Aparecida Camacho – advogada trabalhista

883 – José Stalin Wojtowicz – advogado

884 – António Mello Martini, Advogado Trabalhista

885 – Kátia Elaine Mendes Ribeiro advogada

886 – Thiago Brito de Abbattista, Advogado  e Membro da Comissão do Direito do Trabalho da OAB Campinas

887 – Sidney Vieira Bento, servidor público

888 – Cristiane Helena Pontes, Juíza do Trabalho da 15a. Região

889 – Fabiana Mendes de Oliveira – Juíza do Trabalho TRT2

890 – Tereza Cristina de Assis Carvalho – Juíza do Trabalho Aposentada TRT 21

891 – Álvaro Otávio Ribeiro da Silva, Advogado

892 – Thiago Silva Cordeiro, Advogado

893 – Miguel Sebben, Advogado

894 – Lucas Bolzan, Advogado

895 – Maira Margô Machado, Advogada

896 – Almiro Eduardo de Almeida, Juiz do Trabalho

897 – Maria das Graças Pereira de Ataide, Advogada

898 – Aquiles Rodrigues Pires, Advogado

899 – Leonir José Taufer, Advogado

900 – Margarida da Silva Calixto, Advogada

901 – Daniela Villas Boas -Westfahl Servidor TRT15

902 – Paulo Tavares Mariante – Advogado

903 – Priscilla Bittar – advogada

904 – Milena Andretta Kyriakos Saad – servidora pública da Justiça do Trabalho

905 – Homero Andretta, Desembargador TRT da 2 Região aposentado

906 – Elaine Cristina Felix, Advogada

907 – Ivan Barbosa de Araújo – Advogado trabalhista e ex-juiz do trabalho do TRT 6a Região

908 – Débora Cândida Spagnol, Advogada

909 – Marcela Franco Camatari  Marquesi – Advogada

910 – Vinicius Rosa Lima, Advogado

911 – Josiane Pasa, Advogada

912 – Gleibe Pretti, Advogada

913 – Regina Exner, Advogada

914 – Fabiano Gomes Barbosa, Advogado

915 – Thiago Brito de Abbattista, Advogado

916 – Ângela Vieira Silva, Advogada

917 – Giovani de Lima Barbosa Junior, Advogado

918 – Mônica Buralli Rezende Montejano, Advogado

919 – Ana Maria Gonçalves Pacheco, Advogada

920 – Karlla Patrícia Souza, Advogada

921 – Luis Felipe Capelli, Advogado

922 – Liliana Estenssoro Felipini, Advogada

923 – Daniela Dias Freitas, Advogada

924 – Kátia Louro Cação, Advogada

923 – Roseli Gomes Martins, Advogada

924 – Carlos Cibelli Rios, Advogado

925 – Marcelo Pavão de Freitas, Advogado

926 – Vinicius Poyares Baptista, Advogado

927 – Eliana dos Santos Queiroz, Advogada

928 – Luigi Consorti, Advogado

929 -Fernando Marmo Malheiros, Advogado

930 -Maria Vitória Queija Alvar, Advogada

931 – Helena Lahr, Advogada

932 – Aline de Fátima Vicente Soares

933 – Alexandre Volpiani Carnelós, Advogado

934 – Mário de Leão Bensadon, Advogado

935 – Alberto Luiz Preto Alves, Advogado

936 – Regina Exner, Advogada

937 – Edna  Andrioli, Advogada

938 – Silvia Marcolina Nossa, Advogada

939 – José Marcelo Pinheiro Filho, Advogado e Presidente da Atrace – associação dos advogados trabalhistas no Ceará;

940 – Alfredo José Vicenzotto, Advogado

941 – Daniel Ramos da Silva, Advogado

942 – Samuel Milazzotto Ferreira, Advogado

943 – Marine Monteiro Lima Lopes, Advogada

944 – Daniel Otávio de Souza, Advogado

945 – Max Fernando Pavanello, Advogado

946 – Marcos Reis, Advogado

947 – Débora de Carvalho Baptista, Advogada

948 – Fátima R. V. Gigliotti, Advogada

949 – Angélica Candido Nogara Slomp, Juíza do Trabalho TRT9

950 – Lívia Zanatta Ribeiro, Advogada

951 – Elstor José Backes, Advogada

952 – Nestor Alfeu wuttke, Advogado

953 – Ana Julia Fazenda Nunes, juíza do Trabalho

954 – Marcelo Neves, Advogado e Professor UnB

955 – Olimpio Paulo Filho, Advogado

956 – Luana Duarte Raposo, assessora jurídica na PRT 15

957 – Bruna da Silva Nunes, Advogada

958 – Nubia Polesello, Advogada

959 – Maria Cristina Carrion Vidal de Oliveira, Advogada

960 – Silvionei do Carmo, Juiz do Trabalho TRT4

961 – Carolina Delfino Thomasini, Advogada

962 – Lisandro Vargas Vila Nova, Advogado

963 – Ciloni Fernandes, Advogada

964 – Cleria Maria de Carvalho, Advogada

965 – Maria Helena Reinoso Rezende, Advogada

966 – Marco Antônio Lopes, Advogado

967 – Silvia Nakano, Advogada

968 – Gustavo Matheus Dias de Souza, Advogado

969 – Eliana Saad Castello Branco, Advogada

970 – Gabriela Bernardes de Oliveira, Advogada

971 -Fabio dos Santos Conceição, Advogado

972 – Eduardo Henrique Luongo, Advogado

973 -Marcelo Wegner, Advogado

974 – Robson Silva de Medeiros,  bacharelando em Direito

975 – Marco Antônio Lopes da Conceição, Advogado

976 – Sandra Maria Boldini, Advogado

977 – José Carlos Francez;, Advogado

978 – Rafael Frias e Cunha, Advogado

979 – Raimundo Dantas, Advogado

980 – Vittoria Bataglini Aiello, Advogada

981 – Walter Camilo de Júlio, Advogado

982 – Clarisse Mairinck, Advogada trabalhista

983 -Roberto Arriada Lorea, Juiz de Direito

984 – Rodrigo Bortoli, Juiz Estadual, TJRS.

985 – Silvio Zamora, Advogado

986 – Luiz Antonio S. Meneghetti, Oficial de justiça TRT 4

987 – Osmar Packer, Advogado

988 – José Sarmento, Advogado

989 – Renato de Araújo, Advogado

990 – Lucas Grisolia Fratari, Advogado

991 – Regina Maria Costa, Advogada

992 – José Eurico Gomes, Advogado

993 – Edilson Fernando de Moraes, Advogado

994 – Silvio Ricardo de Souza, Advogado

995 – Maristela Daniel dos Santos, Advogada

996 – Glauco Temer Feres, Advogado

997 – Angela Maria Perini, Advogada

998 – Andrea Donegá, Advogada

999 – José Eurico Gomes, Advogado

1000 – Edilson Fernando de Moraes, Advogado

1001 – Luiz Carlos Alencar, Advogado

1002 – Cristina Bernardi, advogada

1003 – Clarice Kaiper L. Costa, Advogada

1004 – Mario Madureira, Advogado, Ex-Conselheiro Seccional

1005 – Felisberto Seabra Luisi, Advogado

1006 – Anita Silveira, Advogada

1007 – Graziela Puton, Advogada

1008 – Janaína Laurindo da Silva, Advogada

1009 – Felisberto Seabra Luisi, Advogado social

1010 – Lídia Woida, Advogada

1011 – Ilda Moreira Wojahn, Advogada

1012 – Kadja Menezes, Advogada

1013 – Francine Moreira da Costa, Advogada

1014 – Desirée Cony Rodrigues, Advogada

1015 – Beatriz Renck, Desembargadora do TRT4, ex-presidente do TRT4

1016 – Marilene Parizotto Campagna, Juíza de Direito

1017 – Guilherme Backes, Advogado

1018 – Maria Helena Backes, Advogada

1019 – Lucas Dall’ Agnol Pedrassani, Advogado social

1020 – Ernani Rossetto Juriatti, Advogado social

1021 – Fabio Dalla Porta Cáceres, Advogado

1022 – Jair Ineia Acosta, Advogado

1023 – José Carlos Lopes Dias, Advogado

1024 – Fábio Alexandre Costa, Advogado

1025 – Bianca Santos da Silva – Oficial de Justiça do Trabalho

1026 – Fabio Nascimento de Lima – Advogado

1027 – Plínio Lucas Fermino – Advogado

1028 – Kleber Jun Kato – Advogado

1029 – Felipe de Melo Barbosa – Advogado

1030 – Myriam Denise da Silveira de Lima, Advogada

1031 – Flavia Bichara, Advogada

1032 – Priscilla Pires de Oliveira, Advogada

1033 – Fabiana de Fátima Vieira dos Santos, assessora jurídica na PRT 2

1034 – Tiago Damasceno, Advogado

1035 – Roberta Geri da Silva, Advogada

1036 – Alexandre Carducci, Advogado

1037 – Manoel Medeiros Soares de Sousa, Juiz do Trabalho,  TRT 21

1038 – Luiza Elena Machado – empresária

1039 -Maristela Sant Anna de Souza, advogada trabalhista

1040 -Fernanda Zabian Pires, advogada

1041 – Marina de C. P. da Silveira, advogada

1042 – Jesus Pacheco Simões, advogado

1043 – Laís Gonzales de Oliveira, advogada

1044 – Deíse Camargo Maito, advogada

1045 – Luciana Vieira dos Santos, Advogada

1046 – Jairo J. Okano, Advogado

1047 – Maria do Socorro Lima Lapenda, Advogada

1048 – Luis Manuel Carvalho Mesquita, Advogado

1049 – Paulo Augusto Oliveira Irion, Juiz de Direito – TJRS

1050 -Stela R. Pacileo, Advogada

1051 – Sandra R. Pacileo, Advogada

1052 – William Yamada, Advogada

1053 – Wanda Elisabeth Dupke, Advogada

1054 – Thales Vinícius Bouchaton, Advogado

1055 – Marúcia Oliveira Rodrigues, Advogada

1056 – Daniele Gabrich Gueiros, Advogada – Professora da UFRJ

1057 – Eliana Borges Cardoso, mestre pela USP, professora de Direito do Trabalho da FDSBC Fac. de Dir. De São Bernardo do Campo

1058 – Maria Laura Ferreira Rossi, Advogada

1059 – Franklin David Pereira da Silva, Advogado

1060 – Alessandra Mata, Advogada

1061 – Ricardo Guedes de Moraes, Advogado

1062 – Carla Albuquerque Ferreira, Advogada

1063 – Eduardo Mithio Era, Advogado

1064 – Herio Felippe Moreira Nagoshi, Advogado

1065 – Maria Aparecida Mesquita de Andrade, Advogada

1066 – Ana Maria Araujo Oliveira, Advogada

1067 – Eliane Ferreira Cezar, Advogada

1068 – Renato José Santana Pinto Soares, Advogado

1069 – Luana Corrêa Guimarães, Advogada

1070 – Elaine Miranda Melo, Advogada

1071 – Cauê Fernandes Guedes, Advogado

1072 – Anderson Lucas Randis, Advogado

1073 – Edward José Mariano Pereira Mâncio, Advogado

1074 – Deivid Charles Ferreira dos Santos, Advogado

1075 – Rafael Luiz Nogueira, Advogado

1076 – Felipe Alves Medeiros Araujo, Advogado

1077 – Saulo Lamarque Reis Lacerda, Advogado

1078 – Paulo César Guimarães, Advogado

1079 – Márcio Araújo de Oliveira, Advogado

1080 – Daniel Fernandes de Sousa, Advogado

1081 – Claudiney Correia Alves, Advogado

1082 – Diego De Castro Barbosa, Advogado

1083 – Samara Ferrazza Antonini, Advogada

1084 – Raquel Paese, Advogada

1085 – Elisa Torelly, Advogada

1086 – Fabiana Ferreira da Silva, Advogada

1087 – Cristiano Ohlweiler Ferreira, Advogado

1088 – Tiago Gornicki Schneider, Advogado

1089 – Luis Felipe Braun Ávila, Advogado

1090 – Angelina Inês Castro Mattia, Advogada

1091 – Saulo Oliveira do Nascimento, Advogado

1092 – Pablo Drescher de Castro, Advogado

1093 – Ingrid Renz Birnfeld, Advogada

1094 – Silvio Eduardo Fontana Boff, Advogado

1095 – Renato Kliemann Paese, Advogada

1096 – Marcella  Barcelos, Advogada

1097 – Lucas Arantes Botelho Briglia Habib, Advogado

1098 – Millaray Atalia Cortez Zambon, Advogada

1099 – Maurício Freitas Lewkowicz, Advogado

1100 – Maria Beatriz dos Santos Selistre, Advogada

1101 – Davi Furtado Meirelles, Desembargador do Trabalho do TRT 2 e Professor da FDSBC

1102 – Raquel Rodrigues Braga, Juíza do Trabalho do TRT1

1103 – Ana Carolina Bulhões Calheiros- Juíza do Trabalho do TRT 6

1104 – Fábio Santos Ramos, Advogado

1105 – Helida Bragança Petri, Advogada

1106 – Edmario Araújo, Advogado

1107 – Herbert Baena Segura, Advogada

1108 – Gelson José da Silva, Advogado

1109 – Sabrina Borges Martini, Advogada

1110 – Anna Borba Taboas, Advogada

1111 – Álvaro Quintão, Advogado

1112 – Bruna Santos, Advogada

1113 – Agamenon Martins de Oliveira, Advogado

1114 – Maisa Ramos Aran, Advogada

1115 – Orlando Amancio Taveira, Juiz do Trabalho

1116 – Wagner Garcia Garcez – servidor público

1117 – Priscila da Graça – Advogada

1118 – Wiliam Luciano Gonçalves – Advogado

1119 – Fabiano de Oliveira Soares – Advogado

1120 – Gustavo Guilherme de Souza – advogado

1121 -Renato Mário Borges Simões, Desembargador TRT 5.a Região

1122 – Giovana Pinzon, Advogada

1123 – Fernanda Cristine Capato, Advogada

1124 -Lays Cristina De Cunto, Juíza do Trabalho Substituta – TRT15

1125 – Fernando Costa Rodrigues, Advogado

1126 – Vicente Martins, Advogado

1127 – Sarah Mercês, Advogada

1128 – Mara Rejane Weber – Servidora do TRT4 e Coordenadora Fenajufe

1129 – Lourdes Helena de Jesus Rosa – Servidora Aposentada TRF4

1130 – Fabrício Loguercio – Servidor TRF4

1131 – Diogo da Silva Corrêa, Servidor do TRT4

1132 – Walter Oliveira, Servidor da JT e Doutor em Ciência Política pela UFRGS.

1133 – José Valter Medeiros Campêlo – Servidor  TRT 13

1134 – Alexandre Marques – Assessor Sindiquinze

1135 – Ramiro Pereira da Silveira – Advogado

1136 – Soraia Garcia Marca – Servidora TRF2

1137 – Ricardo Quiroga vinhas – Servidor  TRT 1

1138 – Maria José Olegário – Servidora TRT 12

1139 – Juvando Carmo de Oliveira – Servidor  TRT 6 PE

1140 – Vera Lucia Pellegrino – Servidora Aposentada TRT4.

1141 – Marcelo de Melo Ferreira, Servidor  TRT 1 e Fenajufe

1142 – Gerardo Alves Lima Filho, Coordenador da Fenajufe e Professor de Direito.

1143 – Erlon Sampaio de Almeida – Oficial de Justiça JF SP

1144 – Ana Maria Lucena Adams – Servidora JT TRT4

1145 – Luciana Duarte Mena Barreto – Servidora TRT4

1146  – Bárbara Kern Wilbert – Servidora Aposentada TRT4

1147 – Sinara de Souza Machado – Servidora Aposentada TRT4

1148 – Paulo Henrique da Trindade Medeiros – Pensionista TRF4

1149 – Denise Grass, Servidora Aposentada TRT4.

1150 – Francine Costa Weege – Servidora TRT4

1151 – Vinicius Pereira Leite – Servidor TRT4

1152 – Roberta Liana Vieira –  Servidora JT TRT4

1153 – Alexandre Maciel Freitas – Servidor da JT

1154 – Sadi Pierozan – Servidor TRT4

1155 – Denise Rosane Elias – Servidora do trt4

1156 – Kátia Beatriz Soares Vieira,  Servidora Aposentada do TRT4

1157 – Maria Elisabete Junges – Servidora Aposentada TRT 4a. Região

1158 – Nilza Ortmeier – Servidora TRT4

1159 – Henrique Mascarenhas de Souza – 1a VT Pelotas – TRT4

1160 – Luiz Branchi – Servidor Aposentado

1161 – Inês Cristina de Oliveira – Servidora TRF4

1162 – Simone Evangelista da Fonseca – Servidora TRT4

1163 – Angelo Kirst Adami – Servidor da JT TRT4

1164 – Barlese Santo Freitas de Oliveira – Servidor JT TRT4

1165 – Amarildo De Rocco – Servidor – JT TRT4

1166 – Maria Ilda dos Santos Cezar – Servidora JT TRT4

1167 – Giovana Inácio Guimarães – Servidora da JT TRT4

1168 – Angela Maria Mattes – Servidora JT TRT4

1169 – Rogério Maurer Marroni – Técnico Administrativo TRE/RS

1170 – Luiz Tetsuo Seto – BB/SP

1171 – Valtelúcio Dias de Lacerda – Analista Judiciário TRT/PE

1172 – Arlene da Silva Barcelos – Aposentada JT TRT4

1173 – Simone Bauer – 2a VT Rio Grande TRT4

1174 – Ana Naiara Malavolta  – Servidora Aposentada TRT4

1175 – Uéverson Costa Alves – Servidor TRT4

1176 – Lídia Schneider da Silva – Servidora TRT4

1177 – Maria da Graça Silva – Servidora TRT4

1178 – Ramiro Santana Moreno Lopez – Trabalhador do TRT4

1179 – Eliane do Socorro Alves da Silva – servidora do TRF 1

1180 – Maria Lucia Haygert – servidora do TRT 12

1181 – Wilson Barbosa Lopes – servidora do TRT 21

1182 – José Francisco Martins Staudt – técnico judiciário -TRE-RS

1183 – Eduardo Ribeiro Montano – Servidor TRT4

1184 – Rosane Cavalheiro Gusmão – Juíza do Trabalho aposentada TRT4

1185 – Carmen Valéria Franzon – Aposentada TRE

1186 – Cláudio Luiz Couto – Técnico Judiciário JFRS

1187 – Antônio Pasqual Jr – Servidor da JT

1188 – Marta Jussara Martins – Servidora Aposentada TRF 4

1189 – Cláudia Segobia –  Servidora Aposentada TRF4

1190 – Claudio Luciano Silva Martinez – Servidor TRF4

1191 – Gládis Lorinda Ludwig – Servidora Aposentada – TRT 4

1192 – José Carlos de Pinto de Oliveira – Servidor TRF4

1193 – Silvia de O Portilho – Servidora  TRT4  Passo Fundo

1194 – Miriam Marroni – Servidora TRT4

1195 – Kátia Teixeira Kneipp – Servidora TRT4

1196 – Simone Bauer – Servidora TRT4

1197 – Matheus Santos Kafruni – Advogado

1198 – Cristina Viana dos Santos – Servidora TRT4

1199 – Mario Carbonell Neto – Servidor TRT4

1200 – Marcus Vinicius Martins Costa – Servidor TRE/RS

1201 – Rogério Ramos – Servidor TRT4

1202 – Andréa Barbosa Martins – Servidora TRT4

1203 – Eduardo da Silva Sardão – Servidor TRF4

1204 – Danilo Conforti Tarpani – Analista Judiciário TRT2

1205 – Elielson Floro – TRT6 –  PE

1206 – Rene José Keller – Advogado

1207 – Marcelo Lucca – Servidor TRT4

1208 – Manoel Gérson B. Sousa – servidor do TRE/PE

1209 – George Cléberton Matos – servidor do TRE/PE

1210 – Eduardo Tadeu Vieira da Cunha – servidor do TRE/PE

1211 – Joaquim de Siqueira Barbosa Arcoverde Neto – servidor do TRE/PE.

1212 – Maison de F. Ferreira – servidor TRE / PE

1213 – Luís Fernando Cavalcanti Costa – servidor TRE-PE

1214 – Taisa Dutra Bayer – servidora TRE-PE.

1215 – Alessandra Cordeiro de Vasconcelos – servidora TRE-PE.

1216 -Thiago Bandeira Cavalcanti – Servidor do TRE – PE

1217 – José de Ribamar França Silva-servidor do Tre-pa

1218 – Noélia Mirna Martins Pereira da Motta – servidora TRE-PE

1219 – Rodrigo Cordeiro Duarte – servidor do TRE-PE;

1220 – Sérgio Amorim dos Santos – Servidor do TRT-RS

1221 – Marco Antônio Capella – servidor do TRE-PE

1222 – Elton Luiz Decker – Assistente – Juízo auxiliar de execução e precatórios TRT4

1223 – Ana Inés Algorta Latorre – Juíza Federal – Rs

1224 – Eliane Araújo Lopes, Advogada

1225 – Aline Barth Paixão, Advogada

1226 – Rodrigo Sterzi Ribas, Advogado

1227 – Giovana Lumi Alberton, Advogada

1228 – Shirley Silva Caetano, Advogada

1229 – Albany Camêlo Sampaiio Júnior – advogado.

1230 – Moisés Silva Almeida Júnior – advogado.

1231 – Carlos Eduardo Soares de Freitas, advogado e professor (UFBA e UNEB)

1232 – José Adelmo Cordeiro de Torres – Sociólogo e Advogado – OAB/SE

1233 – Antônio Menezes Nascimento Filho – advogado.

1234 – Jorge Teixeira de Almeida – advogado

1235 – Hugo Silva Barros – engenheiro civil

1236 – Mayer Chagas Flores – advogado

1237 – Luciana Rabelo Fermiano – advogada

1238 – Marylia Gabriella Santana De Carvalho – advogada

1239 – Leandro Coelho Diniz – advogado

1240 – Kathia Norberto Mattos – advogada

1241 – Francesco Moscato Neto – advogado

1242 – Tatiana Viana Honcakves Diniz – advogada

1243 – Jerónimo Rocha Machado da Silva Bezerra – advogado

1244 – Ana Claudia Pereira e Almeida – advogada

1245 – Abelardo Sampaio Lopes Neto – advogado

1246 – Patrícia Góes Teles Zaluski, Advogada

1247 – Gustavo Costa Baraúna – advogado

1248 – Adilson Rabelo Torres filho – advogado

1249 – Marivaldo Francisco Alves – advogado

1250 – Francisco José Pithon Neto – advogado

1251 – Patrícia Góes Teles Zaluski – advogada

1252 – João Alves Amaral – exPresidente da ABAT

1253 – Bruno Luis Pacheco Martins – advogado

1254 – Mirela Barreto de Araújo Possidio – advogada

1255 – Terezinha Calazans – advogada

1256 – Aline Ribeiro Gomes – advogado

1257 – Renata Limongi Chaves – advogada

1258 – Dene Mascarenhas Dantas – advogada

1259 – Katia Pithon Nascimento Teixeira – advogada

1260 -Lea Costa Barbosa da Silva – advogada

1261 – Andrea de Souza Carvalho – advogada

1262 – João Ricardo Dornelles – Professor do Programa de Pós-graduação em Direito da PUC- RIO

1263 – Fabiano Vilas Boas Gomes – advogado

1264 – Ana Priscila Moryscott Lopes – advogada

1265 – Onesimo Bastos Mendes – advogado

1266 – Eliezer Queiroz Dourado – advogado

1267 – João Cláudio Silva Gonçalves – advogado

1268 – Victor Carneiro Reboucas da Silva – advogado

1269 – Joselito Dorea Limeira Filho – advogado

1270 – César de Oliveira Arnaut – advogado

1271 – Anderson Souza Barroso – Advogado

1272 – Sergio Souza Matos – advogado

1273 – Giselle Scavazin – advogada

1274 – Marcelo Fontes Monteiro -advogado

1275 – Dayana Santos de Oliveira Monteiro- advogada

1276 – Gabriela Gomes Muniz de Souza – advogada

1277 – Humberto Torreão Neto – advogado

1278 – André Luiz Queiroz Sturaro – advogado

1279 – Monica Almeida de Oliveira – advogada

1280 – Leon Angelo Mattei – advogado

1281 – Fábio Antônio de Magalhaes Novoa – advogado

1282 – Carlos Alberto Nova Filho – advogado

1283 – Maria Luiza Neves Nunes Moreira – advogada

1284 – Lívio Dias Barbosa Lopes – advogado

1285 – Thiago Lopes Cardoso Filho – advogado

1286 – Haydee Maria Oliveira Lima – advogada

1287 – Carolina Torres Dias – advogada

1288 – Miguel Calmon Dantas – professor universitário e advogado

1289 – Carina Caldas Quintao Albino – advogada

1290 – Luís Carlos Alves da Silva – advogado

1291 – Elba Macedo Braga – advogada

1292 – Vandilson Pereira Costa – advogado

1293 – Cleidivaldo de Almeida Sacramento – advogado

1294 – Lucas Barbosa Machado – advogado

1295 – Cristiano Augusto Rodrigues de Possidio – advogado

1296 – Glecia Lima Bezerra Baltar – advogada

1297 – Jeferson Jorge de Oliveira Braga – advogado

1298 – Liliane Pereira Campos – advogada

1299 – Isadora Rosa da Silva Martins – advogada

1300 – Morena de Almeida Vieira Campelo – advogada

1301 – Anderlea Lemos Silva – advogada

1302 – Adicione Juliana Cabral de Oliveira – advogada

1303 – Juliana Benício Xavier advogada

1304 – Paula Margarida Conceição de Araújo – servidor público da Justiça do Trabalho

1305 – Valter Peluque – servidor público da Justiça do Trabalho

1306 – Rafael Molina – servidor público da Justiça Federal

1307 – Alice de Jesus – servidor público da Justiça Federal

1308 – Nathalia Ribeiro de Andrade Casanova Adv

1309 – Thais Casseb Basilio – advogada.

1310 – Lenilda Faria, professor UFAC

1311 – Amanda Marques Dornelles – Estudante de Ciências Sociais

1312 – Solene Oliveira da Costa – servidora pública.

1313 – Miguel Gustavo Xavier, prof. Ufac

1314 – Valquiria Garrote, professora UFAC

1315 – Júlia Maria Matias de Oliveira, aposentada.

1316 – Gilson Rego de Britto, professor

1317 – Hilda de Jesus Silva César, professora

1318 – Francisco Aguiar César, eletricitario

1319 – Claudiomar Dias da Costa, engenheiro

1320 – Eliane Viau Pires, agente de viagens

1321 – Diego Rodrigues da Silva, engenheiro

1322 – Alessandra Coimbra, engenheira

1323 – Denilson Francisco das Neves, professor universitário

1324 – Janaína Rodrigues da Silva, Jornalista

1325 – Graziella Rodrigues da Silva, engenheira

1326 – Nilda Gama Peixoto, professora

1327 – Greace Gama Wolker, advogada

1328 – Jeferson Rocha da Silva, vendedor

1329 – Thiago Caurio da Silva, músico

1330 – Joelma Rodrigues da Silva, engenheira

1331 – Joel Oliveira da Silva, engenheiro

1332 – Paulo Roberto Rodrigues, professor

1333 – Danusia Dillenburg, técnica de enfermagem

1334 – Ismael Rodrigues Pereira, eletromecânico

1335 – Deise Dillenburg, tecnóloga em segurança do trabalho

1336 – Renato Busato, engenheiro

1337 – Carlos Valiatti, engenheiro.

1338 – Rosa de Fátima da Silva Rocha, técnica instrumentista

1339 – Clarice Hentges, técnica judiciária

1340 – Ricardo Luís da Silva,  Juiz do Trabalho Substituto – TRT 15

1341 – Felipe da Silva Morales, Advogado

1342 – Daniel Berger Duarte, Advogado

1343 – Cristiane P. Frighetto, Advogada

1344 – José Antonio Rolo Fachada, Advogado

1345 – Paula Carvalho – Advogada Trabalhista – RJ

1346 – Glauciene Ferreira Silva de Lima. Advogada RJ

1347 – Rafael Cândido da Rosa, engenheiro

1348 – Dione Beatriz da Rosa, técnica de segurança do trabalho

1349 – Taciane Cândido da Rosa, técnica de segurança do trabalho

1350 – Vicente Cândido da Rosa, aposentado

1351 – Ivone Souza da Rosa, aposentada

1352 – Valentina da Rosa Sacon, estudante

1353 – Mauri Viau, agente de viagem

1354 – Thiago Luiz Muniz – Advogado

1355 – Natalie Lourenço Nazaré -Advogada

1356 – Fernando Alberto Ferreira Salu – Advogado

1357 – Claudia Maria Nini – Advogada

1358 – Michela Silva Sanches – Advogada

1359 – Josimar de Assis Lira -Advogado

1360 – Alexandre Tarciso Tavares, Advogado

1361 – Nilde Ferreira – Advogada

1362 -Thais Cristina Oliveira Passos – Advogada

1363 – Guilherme Gantus – Advogado

1363 – Antonino Pio Cavalcanti – Advogado

1364 – Ricardo Victor Pinheiro de Lucena, Advogado

1365 – Rafael Paulo Azevedo Gomes, Advogado

1366 – Solange Alencar de Medeiros Vasconcelos – Advogada

1367 – Irany Medeiros Germano dos Santos- Advogada

1368 – José Augusto Amorim, Advogado

1369 -Luis Paulo Spanlenza Pavan – Advogado

1370 – Eliane Maria Amâncio Lemos de Brito, Advogada

1371 – Roberto Santos Cavalcanti – Advogado

1372 – Francisco Francimar dos Reis Júnior – Advogado

1373 – Simone Leite Dantas – Advogada

1374 – Ana Cristina Campelo de Lemos Santos, Advogada

1375 – Kainara Liebis K. Bonner A. Paiva – Advogada

1376 – Janilson Barreto de Carvalho Junior, Advogado

1377 – Tales Rocha Barbalho – Advogado

1378 – Ana Flávia Rabelo Silva, Advogada

1379 – Dijosete Verissimo da Costa Júnior, Advogada

1380 – Cristina Daltro Santos Menezes – Advogada

1381 – Vanessa de Araújo Teixeira Barbalho – Advogada

1382 – Valéria Carvalho de Lucena – Advogada

1383 – Mônica Alves Feitosa – Advogada

1384 – Eric Torquato Nogueira – Advogado

1385 – Rodrigo Menezes da Costa Câmara – Advogado

1386 – Marcia Cristina Alvarenga Mikail Bastos – Advogada

1387 -Edson Mazieiro – Advogado.

1388 – Gabriela Dantas Bobsin, Juíza de Direito – TJRS

1389 – Elise Ramos Correia – advogada trabalhista

1390 – Patrícia Tuma Martins Bertolin, Professora universitária

1391 – Paula Frassinetti Mattos, Advogada

1392 – Daniel Rodrigues Cruz, Advogado

1393 – Danilo Albuquerque de Carvalho, Advogado

1394 – Sumaya Nazaré de Castro Noronha, Advogada

1395 – Regina Rita Zarpellon, Advogada e Professora.

1396 – Andrey Marques Baptista Xavier, Advogado

1397 – Paulo de Tarso Anunciação de Melo, advogado

1398 – Beatriz Montenegro Castelo advogada

1399 – Marcia Maria Teixeira Ciuffi, Advogada

1400 – Pedro Wieczorek, farmaceutico

1401 – Cláudia Bandeira Monteiro, Procuradora do Trabalho

1402 – Renato Coutinho de Lima, Advogado

1403 – Carla Ferreira Zahlouth, Advogada

1404 – Fábio Antônio de Magalhães Nóvoa, Advogado

1405 – Cláudia Fernandes, Advogada

1406 – Daniela Gelatti Pedrotti, Advogada

1407 – Adriana R. Strabelli, advogada trabalhista

1408 – Takao Amano, Advogado do SEEL-SP, Diretor do Sindicato dos Advogados de São Paulo

1409 – Luciana Krumenauer – servidora JFRS

1410 – Manoela Ortmeier Arzivenco – Advogada

1411 – Maurea Dill Ferreira – Servidora Aposentada TRF4

1412 – Maria Cristina Oliveira – Servidora JF/RS

1413 – Rita Cortez, Advogada

1414 – Angela Serra Sales, Advogada

1415 – Rafael Matos Barra, Advogado

1416 – Saulo Esteves Soares, Advogado

1417 – Wesley Loureiro Amaral, Advogado

1418 – Maria de Nazaré Amaral, Juíza do Trabalho TRT8

1419 – José Isaac Pacheco Fima, Advogado

1420 – Bruna Achão Gomes, Advogada

1421 – Albertina de Fatima da Silva, Advogada

1422 -Jaqueline Matiazzo de Carvalho Ledur,  Advogada

1423 – Victor Delaura Meier, Advogado

1424 – Renato de Pinho Porto, Advogado

1425 – Fernando Mendonça Junior, Advogado

1426 – Ricardo Carneiro Ribeiro Pinto, Advogado e Diretor do Sindicato dos Advogados do Estado do RJ e membro do MATI

1427 – Isa Maria Correa de Araújo, Advogada

1428 – Ana Paula Pinto de Oliveira, Advogada

1429 – João Batista Pinheiro de Freitas, Advogado

1430 – Francine Rossi Nunes F. de Oliveira, servidora pública.

1431 – Felipe Gomes da Silva Vasconcellos, Advogado trabalhista e Professor

1432 – Giovana Labigalini Martins, advogada trabalhista

1433 – Tatiana Silvério Kapor, professora de História

1434 – Lucilene Binsfeld, teóloga e pedagoga

1435 – Fábio Marabesi, economista

1436 – Paulo José da Silva Montanher, servidor público

1437 – Marcos Roberto da Silva Araujo, advogado e dirigente sindical

1438 – Ygor Brandão Almeida Marques, biólogo

1439 – Silvio Marcos Ferreira, advogado

1440 – Felipe da Silva Morales, Advogado

1441 – Maria Helena Favila Bohrer, Advogada

1442 – Liane Rodrigues, advogada, Advogada

1443 – Maria Aparecida Artioli Moretto, Advogada

1444 – Ana Maria Morais, Advogada

1445 – Jair de Mattos, Advogado

1446 – Daniel Ferreira da Silva, Advogado
1447 – Andressa Ruiz Cereto, advogada e professora
1448 – Júlia Campos Leite, advogada
1449 –  Márcia Garbino Chagas, advogada
1450 -Felipe da Silva Morales, Advogado

1451 – Felipe Oliveira Scherer, Advogado

1452 – Cesar Emilio, Advogado

1453 – Evanilde Silva Lima B. De Moraes – Advogada

1454 – Marco Antônio Domenici Maida – Advogado

1455 – Manoel Aleluia de Souza Filho – Advogado
1456 – Adriana Cicutto Mortarello Souza – Advogada
1457 – Simone Kubacki Machado – Advogada

1458 – Raquel Morgado Ferreira – Advogada
1459 – Raquel Aparecida Passos Bismara Tirabassi -Advogada
1460 – Leopoldina de Lurdes Xavier, Advogada

1461 – Bruno Boeno, Advogado

1462 – Ana Cristina Campelo de Lemos Santos, Advogada
1463 – Carlos Augusto Martins de Aguiar, Advogado
1464 – Maxnei da Silva Soares, Advogado
1465 – Vera Lúcia Correa, Advogada

1466 – Regina Boyd, Advogada

1467 – Matheus Augusto Lundberg Neves, Advogado

1468 – Christianne Ribeiro, Advogada

1469 – Maisa Von Grapp, Advogada
1470 – Karem Gomes Rocha, Advogada

1471 – Marília Taube, Advogada

1472 – Paulo Roberto Crespo Cavalheiro, Advogado

1473 – Diogo Aparecido de Oliveira Santos., Advogado

1474 – José Renato de Oliveira Barcelos, Advogado

1475 – Beatriz Maria Garboggini Di Giorgi, Advogada

1476 – Reinaldo Santos Barreto, autônomo

1477 – Lucas André Goes Ribeiro Cavalcanti, advogado

1478 – Vanesca Souto Severo, professora

1479 – Aloísio Schoerder, autônomo

1480 -Luciana Pinto Passos, Advogada

1481 – Ana Luiza de Oliveira, Advogada

1482 – Jussara Lourenço Duarte de Souza, servidora pública

1483 – Lilian Teixeira, Advogada

1484 – Luiz Carlos Chuvas, Advogado

1485 – Maria Lúcia Muniz Couto, Advogada

1486 – Luis Fernando Basei, Advogado

1487 – Luis Fernando Hensel Araújo, Advogado

1488 – Saulo Nogueira Gaublinski, Advogado

1489 – Dayana de Souza Mingotti, Advogada

1490 – José Carlos Lopes Dias, Advogado

1491 – Rosalba Borges Becker, Advogada

1492 – Rita de Cássia da Silva Ribeiro, Advogada

1493 – Cássio Antônio da Silva Tenani – Advogado

1494 – Josiany Analia Pezati Tenani – Advogada

1495 – Tatiana Conceição Fiore de Almeida – Advogada

1496 – Milene Prado de Oliveira Koga – Advogada

1497 – Ricardo Lameirão Cintra – Advogado

1498 – Jairo Costa Ribeiro, Advogado

1499 – Ana Lúcia Santiago Nunes, Advogada

1500 – Melissa Cassiano Maria, Advogada

1501 – Fátima Maria Motter, Advogada

1502 – Ana Paula Bolzan Dutra, Advogada e Procuradora do Município de Novo Hamburgo

1503 – Aline da Cruz, Advogada

1504 – Silvio Fioravante Jardim, Advogado

1505 – Cicero Sales da Silva Presidente da OAB/PA – Subseção Xinguara

1506 – Fabio Maroja Braga, Advogado

1507 – Florany Mota, advogada, OAB/RR 855

1508 – Ana Carolina de Cerqueira Guedes Chaves – Advogada

1509 – Luciana Rabello Fermiano, Advogada

1510 – Edson Góes Jr., advogado

1511 – Edson Góes, advogado

1512 – Emerson Serra, advogado

1513 – Luis Oliveira, advogado

1514 – Ricardo Peixoto, advogado

1515 – Xenia Góes, advogada

1516 – Tadeu Galvão Mendes, advogado

1517 – Luis Eduardo F. Reis, advogado

1518 – Elton Ramos, advogado

1519 – Alexandra de Souza Barreto, advogada

1520 – Maria Helena de Souza Barreto, estudante

1521 – Grasiela Mota Matos, advogada

1522 – Victor Pereira Martins, advogado

1523 – Andréa Vianna Gonçalves Falcão, advogada

1524 – Igor Espínola Cavalcante de Lacerda, advogado

1525 – Luiz Eduardo Souza Lobo, advogado

1526 – Isolino Moreira dos Santos Filho, advogado

1527 – Marcio de Araújo Sena, advogado

1528 – Odilon Jorge Daltro de Góes, advogado

1529 – Iran Costa, advogado

1530 – Giuzeppe Martinelli, advogado

1531 – Léa Costa Barbosa da Silva, advogada

1532 – Maurício Vieira de Souza, advogado

1533 – Priscila de Mattos Sousa, advogada

1534 – Ana Paula Dias Carvalhal Britto, advogada

1535 – Walter Santos Costa, advogado

1536 – Flavio Renato Leite Farah, advogado

1537 – Maria Auxiliadora Neves Farah, advogada

1538 – Haideê Mara Araújo Nascimento Vinhas, advogada

1539 – Zurita Jeanny de Moura Chiacchiaretta, advogada

1540 – João Luiz Carvalho Aragão, advogado

1541 – Jorge Luiz Santos Lima Junior, advogado

1542 – Renato Ferreira de Souza, advogado

1543 – Rosalva Roussenq, delegada

1544 – João Luiz Roussenq, advogado

1545 – Myriam Rodrigues Victor, advogada

1546 – Pedro César Seraphim Pitanga, advogado

1547 – Lourena de Andrade Pitanga, advogada

1548 – Luciana Oliveira de Souza, advogada

1549 – Ana Paula Macedo de Freitas, advogada

1550 – Cláudio Castelo Branco Teixeira, advogado

1551 – Ricardo Paradella Mercês  Santos, advogado

1552 – Carlos Alberto Oliveira, advogado

1553 – Marlete Carvalho Sampaio, advogada

1554 – Mariangela Gomes, advogada

1555 – Ana Luísa Modesto Martins da Silva, advogada

1556 – Iraci Macedo, advogada

1557 – Karina Pimentel de moura, advogada

1558 – Vanusa Berbert de Castro, advogada

1559 – Caique Berbert Pinto, advogado

1560 – Thiago Ananias Pinto, advogado

1561 – Vitor Medrado Ferreira Santana, advogado

1562 – Carla Santos Junqueira, advogada

1563 – Ana Karla Souza de Freitas, advogada

1564 – Fabio Francisco Pinheiro de Freitas, advogado

1565 – Christianne Moraes Gurgel, advogada

1566 – Verônica Cristina Pereira Martins – advogada

1567- Abdon Campos dos Santos, advogado

1568 – Rodrigo Nóbrega Ribeiro Vilela – advogado

1569 – Viviane Amaral Vilela – advogada

1570 – Victor Luis Andrade de Tobio, advogado

1571 – Rodrigo Pedreira de Oliveira – advogado

1572 – João Ricardo dos Santos Costa, Juiz de Direito -RS

1573 – Jocelaine Teixeira – Juíza de Direito TJRS

1574 – Livia Christmann Ferreira, Advogada

1575 – Vanessa Zinn Ferreira, Advogada

1576 –  Vanessa Simão Irala, Advogada

1577 – André Azevedo Ricciardi, Advogado

1578 – Sofia de Andrade Cunha, Advogada

1579 – Dorival S. Ipe da Silva, Advogado

1580 -Maria Antônia Santiago Nunes, Advogada

1581 – Vandré Paladini Ferreira, advogado

1582 – André Luiz de Castilho Fonseca, economista

1583 – Camilla de Oliveira Borges – servidora pública

1584 – Ana Maria Porto da Silva – Advogada;

1585 – Nathalia Hoss Rocha – estagiária de Direito

1586 – Pedro Giovannetti Moura – Professor de História

1587 – Marina Dantas Brito, estudante de Direito

1588 – Lays Cristina Araújo Silva, estudante de direito

1589 – Victor Neves Edreira, estudante de Direito

1590 – Marialice Hoss Rocha, professora

1591 – Domingos Alfredo de Castro, contador

1592 – Bruna de Sillos – Advogada Popular

1593 – João Victor Bomfim Chaves – Advogado

1594 – Tiago Muniz Cavalcanti, procurador do trabalho

1595 – Leonardo Melgarejo, engenheiro agrônomo

1596 – Jacqueline Custódio – Advogada

1597 – Mônica Meira Professora e Pesquisadora da UFRGS e PUC/SP

1598 – José Romari Dutra da Fonseca, aposentado.

1599 – Roberto Rebés Abreu – Advogado

1600 – Maria Elizabeth Dutra da Silva – professora aposentada

1601 – Victor Hugo da Silva – advogado e analista judiciário aposentado do TRF4

1602 – Taciane Leal Soares – advogada

1603 – Igor Alexandre Dutra e Silva – técnico judiciário do TRF4

1604 – Marcelo J. L. Mauad Prof. Titular da Faculdade de Direito de SBCampo.

1605 – Erotilde Ribeiro dos Santos Minharro, Juíza do Trabalho e Professora da Faculdade de Direito de São Bernardo do Campo

1606 – Victória Razig Voto, estudante de direito

1607 – Bruna dos Santos Saratt, estudante de direito

1608 – AGETRA, na pessoa de seu presidente João Vicente Araújo.

1609 – Associação Juízes para a Democracia (AJD), por sua presidente Laura Benda

1610 – ABJD – Associação Brasileira de Juristas pela Democracia.

1611 – Sintrajud – Sindicato dos trabalhadores do judiciário federal no Estado de São Paulo

1612 – Sindicato dos Bancarios de São Paulo, Osasco e região e pela Contraf

1613 – SINTTEL-DF

1614 – Contracs-CUT

1615 – Associação de Docentes da Unicamp – ADunicamp

1616 – Sindicato dos Empregados em Estabelecimentos Bancários de Limeira e Região por sua presidente Ana Lúcia Ramos Pinto

1617 – SINTRATELE, por seu presidente Fábio Oliveira da Silva

1618 – Sindicato dos Empregados em Estabelecimentos Bancários de Taubaté e região

1619 – Associação dos Magistrados Trabalhistas do Pará – Amatra 8

1620 – DECLATRA – Instituto de Defesa da Classe Trabalhadora

1621 – Academia Pernambucana de Direito do Trabalho

1622 – ASSUFRGS – Associação dos funcionários da UFRGS

1623 – SINTRAJUFE/RS – Sindicato dos Trabalhadores do Judiciário Federal no Rio Grande do Sul

1624 – Sindicato dos Servidores Públicos Federais da Justiça do Trabalho da 15 Região

1625 – Instituto Práxis de Educação e Cultura

1626 – Associação dos Advogados Trabalhistas do Estado do Pará – ATEP

1627 – Associação Baiana dos Advogados Trabalhistas – ABAT

1628 – Movimento Ciência Cidadã

 

 


Quantas matérias por dia você lê da Fórum?

Você já pensou nisso? Em quantas vezes por dia você lê conteúdos esclarecedores, sérios, comprometidos com os interesses do povo e a soberania do Brasil e que têm a assinatura da Fórum? Pois então, que tal fazer parte do grupo que apoia este projeto? Que tal contribuir pra que ele fique cada vez maior. Bora lá. Apoie já.

Apoie a Fórum