FUTEBOL AO REDOR DO MUNDO

Jogos do dia (21/2): saiba como assistir ao vivo

Descubra os canais e plataformas para não perder nenhum lance dos confrontos emocionantes

Créditos: Reprodução/Commons
Escrito en ESPORTE el

Hoje, fãs de futebol têm um cardápio recheado de emoções, com uma série de jogos de diversos campeonatos, desde a UEFA Champions League até os campeonatos estaduais. Veja abaixo a programação completa dos jogos e onde assisti-los ao vivo:

 

UEFA Champions League – Oitavas-de-final:

Napoli x Barcelona — 17h — Transmitido na TNT e HBO Max

Porto x Arsenal — 17h — Transmitido na Space e HBO Max

 

Conmebol Libertadores – Segunda fase:

Puerto Cabello x Nacional (URU) — 19h — Exibição no Star+

Aurora x Botafogo — 21h30 — Transmitido na ESPN e Star+

Nacional (PAR) x Atlético Nacional — 21h30 — Disponível no Paramount+
 

UEFA Conference League – 16 avos-de-final:

Gent x Maccabi Haifa — 14h — Acompanhe no Star+
 

Premier League – 26ª rodada:

Liverpool x Luton Town — 16h30 — Transmitido no Star+
 

Copa do Brasil – Primeira fase:

Real Brasília x São Raimundo/RR — 15h30

River/PI x Ypiranga/RS — 16h — Cobertura no portal ge

Manauara x Retrô — 16h30 — Cobertura no portal ge

Sousa/PB x Cruzeiro — 17h15 — Transmitido no Sportv e Premiere (Assine o Premiere com sete dias grátis pelo Prime aqui)
 

Copa do Nordeste – 4ª rodada:

Vitória x Náutico — 19h — Acompanhe na ESPN, Star+, Nosso Futebol e DAZN

Maranhão x Juazeirense — 19h — Transmissão em Nosso Futebol e DAZN

Sport x Fortaleza — 21h30 — Exibição na TV Jornal, Nosso Futebol e DAZN
 

Liga dos Campeões da Ásia – Oitavas-de-final:

Ventforet Kofu x Ulsan Hyundai — 6h — Assista no Star+

Yokohama Marinos x Bangkok United — 8h — Assista no Star+

Al-Ain x Nasaf Qarshi — 13h — Acompanhe no Star+

Al-Nassr x Al-Fayha — 15h — Transmitido na ESPN 2 e Star+
 

MLS – 1ª rodada:

Inter Miami x Real Salt Lake — 22h — Disponível no Apple TV+

 

Copa Ouro Feminina – 1ª rodada:

Panamá x Colômbia — 21h30 — Acompanhe no Star+

 

Campeonato Baiano – 8ª rodada:

Barcelona de Ilhéus x Bahia de Feira — 19h15 — Transmitido no FBFOficial (YouTube)
 

Campeonato Catarinense – 8ª rodada:

Joinville x Concórdia — 20h — Assista no MB TV Lives (YouTube)

Marcílio Dias x Figueirense — 21h30 — Assista no MB TV Lives (YouTube)
 

Campeonato Paulista Série A2 – 10ª rodada:

Primavera/SP x Juventus/SP — 15h — Transmissão no Futebol Paulista (YouTube)

Capivariano x Rio Claro — 19h — Transmissão no Futebol Paulista (YouTube)

Linense x Monte Azul — 19h30 — Assista no Camisa 21 (YouTube)

Noroeste x Ferroviária — 19h30 — Acompanhe no Paulistão (YouTube)

Portuguesa Santista x São Bento — 20h — Disponível no Futebol Paulista (YouTube)

Velo Clube x XV de Piracicaba — 20h — Transmitido no Futebol Paulista (YouTube)

Comercial/SP x Oeste — 20h — Transmitido no Futebol Paulista (YouTube)

Taubaté x São José — 21h — Assista no Camisa 21 (YouTube)

 

Esteja preparado para um dia repleto de adrenalina e paixão pelo esporte mais amado do mundo.

Temas